Имеют ли право на отчуждение части моей земли?

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Имеют ли право на отчуждение части моей земли?

Сообщение lea » Вт апр 08, 2008 14:23

Я купила участок,через дорогу находиться небольшое болотце,в которое стекается паводковая и дождевая воды. Жители улицы проложили из болота трубу и когда участок был не застроенный вода через него уходила в низину к речке.Дом построила участок подняли,и этой воде стало некуда уходить,она стала скапливаться на дороге.Администрация города по этому ничего не решает,а настаивает что бы я прокопала по своему участку канаву,и грозяться отчуждить часть моей земли (кот я уже купила и я вляюсь полноправным собственником)для отвода этой воды.!!!к кому обратиться за помощью?
lea
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 17:54
Откуда: Н.Новгород

Сообщение конструктор » Ср апр 09, 2008 09:19

Никто не вправе лишать человека собственности, только по решению суда.
конструктор
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 17:26
Откуда: Псков

Сообщение nikimara » Ср апр 09, 2008 11:20

А вот сервитут установит имеют право (в Вашем случае тоже по решению суда). Но и Вы имеете право потребовать оплату сервитута.
nikimara
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 17:55
Откуда: Москва

отчуждение земли для расширения улицы

Сообщение Rudn » Вт май 13, 2008 15:02

Для регистрации жилого дома на приватизированном садовом участке местная администрация требует перенести внешнюю границу участка на 1.5 м вглубь участка для расширения проезда. Наши соседи, пытаясь рарегистрировать свой самозастрой, вызвали землеустроителей, и они, заодно с соседским учтастком, в наше отсутствие и без нашего согласия провели повторное определение границы с учетом расширения проезда. Мы строиться не собираемся, участок в собственности, право зарегистрировано, документы на участок у нас в порядке. Имеем ли мы право не обращать внимания на эту деятельность и поставить на законной (согласно имеющимся документам) границе более надежный забор, чтобы прекратить эти несообразные вторжения посторонних лиц (рабицу они просто расплетают и проникают через дыры). Что делать, если забор сломают?
Rudn
 


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron