могу ли построить административное здание

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

могу ли построить административное здание

Сообщение ДВК » Ср апр 23, 2008 17:11

Добрый день!

Подскажите,могу ли я построить административно-хозяйственное(или бытовое) здание на сельхозземле, если КФХ зарегистрировано.
И нужно ли вносить участок в имущество КФХ.

Заранее благодарю.
ДВК
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 13:44
Откуда: Тула, Россия

Сообщение Калинин » Пн май 12, 2008 23:30

Согласно ст. 6 Федерального закона «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» от 11.06.2003 № 74-ФЗ в состав имущества фермерского хозяйства могут входить земельный участок, хозяйственные и иные постройки, мелиоративные и другие сооружения, продуктивный и рабочий скот, птица, сельскохозяйственные и иные техника и оборудование, транспортные средства, инвентарь и иное необходимое для осуществления деятельности фермерского хозяйства имущество.
Перечень объектов, входящих в состав имущества фермерского хозяйства, порядок формирования имущества фермерского хозяйства устанавливаются членами фермерского хозяйства по взаимному согласию.
В соответствии со ст. 11 этого закона для строительства зданий, строений и сооружений, необходимых для осуществления деятельности фермерского хозяйства, могут предоставляться и приобретаться земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения и земель иных категорий.
Строительство объекта на собственном земельном участке с соблюдением п.п.2 п.1 ст. 40 Земельного кодекса и получением разрешения на строительство (ст. 51 Градостроительного кодекса).
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron