Отступление от проекта

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Отступление от проекта

Сообщение Irina » Чт май 15, 2008 13:51

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? В СНТ существует план застроийки участков, согласно которому, две мои постройки - бытовка и сарай подлежат ликвидации. Председатель настаивает на соблюдении этих требований, т.е. ликвидировать их или перенести в другое место. Расположение моих и соседских построек по смежной границе с соседним участком такое: мои бытовка и сарай отстоят в 1 метре от границы, на соседнем участке расположен дом с учетом требуемых норм от границы со мной (3 м.). В плане моего участка на расстоянии 12 м. от границы с соседним участком проходит санитарная зона, на которой никаких построек не должно быть. Должна ли я обязательно убрать свои постройки в соответствии с планом? (Соседи строились именно там, где предусмотрено планом, и теперь им мои сараи очень мешают).
Irina
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 16:02

Сообщение Калинин » Чт май 22, 2008 23:04

Все Ваши постройки являются Вашей частной собственностью. согласно ст. 35 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен своего имущества иначе, как по решению суда. Можете об этом сообщить председателю и ждать, когда он подаст исковое заявление в суд о признании построек незаконными по ст. 222 Гражданского кодекса.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87

cron