Буду ли я перестраивать кровлю?

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Буду ли я перестраивать кровлю?

Сообщение enisey » Пт сен 26, 2008 08:07

Здравствуйте! Дом построен в 1983 г. в городе. Я его купил в 1999. Граница соседнего участка по документам проходит по стене моего дома. Я возвел новую крышу в этом году. Сосед предупредил меня, чтобы свеса моей крыши на их территории небыло - я это учёл, однако по конструктивным соображениям свес со сливом всеравно составил примерно 15 см (было 40 см). Попытки полюбовно решить эту проблему не увенчались успехом. Могут ли меня заставить разбирать новую крышу и перестроить ее без свеса на их территорию?

PS: их участок обременен сервитутом - это указано в плане; вотоотвод и снегозащиту я выполню - чтобы вода не попадала на их двор и не мочила мою стену и фундамент.
Спасибо.
enisey
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:12
Откуда: Россия

Сообщение Виктор2006 » Пт сен 26, 2008 09:40

если вас кто-то и может заставить - то это будет только суд.
в суд должен обратится сосед, сообщить о нарушенном праве на что-то.
если есть сервитут (вероятно даже платный), то вероятно был ранее суд (соглашение), т.е. само нахождение дома не рассматривается как нарушающее чьи-то права.
Виктор2006
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 09:59


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron