Соседи как им быть

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Соседи как им быть

Сообщение lea » Ср окт 15, 2008 17:39

Дом на двоих хозяев...один вход с центрльной улицы,а вторая квартира выходит в огород..Земля не преватизирована,соседка одна настроила гаражей и сараек по всему огороду,и второй соседке нет возможности ничего подвезти к своему входу,нет проезда.и та всвою очередь не дает даже переставить ворота...что же делать? та полностью атаковала всю землю.не дает не проезда ни прохода.
С уважением Н.
lea
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 17:54
Откуда: Н.Новгород

Re: Соседи как им быть

Сообщение Виктор2006 » Ср окт 15, 2008 18:24

lea писал(а):Дом на двоих хозяев...один вход с центрльной улицы,а вторая квартира выходит в огород..Земля не преватизирована,соседка одна настроила гаражей и сараек по всему огороду,и второй соседке нет возможности ничего подвезти к своему входу,нет проезда.и та всвою очередь не дает даже переставить ворота...что же делать? та полностью атаковала всю землю.не дает не проезда ни прохода.
С уважением Н.


по видимому у вас долевая собственность - тогда соседка в корне не права - при долевой собственности все вопросы решаются по взаимному согласию.
выходов у вас несколько, но все через суды - либо определить порядок пользования, согласно долей (этим занимается мировой судья) либо выделить свои доли в натуре (через федерального судью), прекратя общую собственность. да и не забыть потребовать сноса построек за счет соседки на вашей земле.
Виктор2006
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 09:59


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 30