нарушение прав частной собственности на землю?(((

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

нарушение прав частной собственности на землю?(((

Сообщение alla200711 » Чт окт 23, 2008 08:50

Земельный участок с деревянным жилым домом в собственности. На землях населенных пунктов. Разрешенное использование - под эксплуатацию существующего индивидуального жилого дома со служебно- хоз. строениями. Снесли дом, начали строить новый, двухэтажный. Собираемся закончить строительство и зарегистрировать по "амнистии". Параллельно готовили документы на получение разрешения на строительство (чтобы спать спокойно). получили ситуационный план, собрали все техусловия. подали заявление на выдачу град. плана. А сейчас нам говорят, что будет отказ, что там по проекту планировки застройки нашего района (который будет рассматриваться еще на публичных слушаниях) планируется строительство дет. сада. По генплану д/сада нет.
1. Что делать? оспаривать в суде решение град.комитета о невыдаче град. плана? или тихо достраивать и регистрировать до 2010г. по амнистии? Может ли администрация помешать в регистрации по "амнистии"?
2. Отступили от красной линии 5м, от границы с двумя соседними участками до нашего дома более 3м и 5м, и только от границы с одним соседним участком до нашего дома от 1м до 1,3м. у соседей претензий нет, но письменное у них согласие не брали. Старый дом стоял еще ближе к соседу. Могут ли возникнуть трудности в узаканивании дома?
3. Старый дом не снимали с учета в БТИ, устно спрашивали у них - сказали - сносите, стройтесь и потом приходите. Так ли это?
4. Может проще зарегистрировать сейчас незавершенку, а потом уже готовый объект? и что для этого необходимо и нужно ли разрешение на строительство для этого? сейчас мы заканчиваем перекрытие 1-го этажа, и продолжать будем с весны.
alla200711
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 07:52
Откуда: росссия

Сообщение Калинин » Чт ноя 13, 2008 19:27

Для регистрации «незавершенки» необходимо представить разрешение на строительство, выданное органом местного самоуправления, которое Вам не собираются выдавать.
Для начала я посоветовал бы Вам «покончит» со старым домом. Вызвать сотрудников БТИ и составит Акт обследования о признании дома снесенным.
Далее действовать по амнистии. Документов от органа местного самоуправления в регистрацию предоставлять не следует.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение alla200711 » Пт ноя 14, 2008 08:03

Госп. Калинин спасибо за ответ. Так и сделаем. А параллельно все-таки добиваемся отстаивания своих законных прав путем участия в публичных слушаниях по проекту планировки нашего района, официально направила им замечания с требованием учета моих законных интересов, была на приеме у председателя комитета по град.политике-пообещали выдать град. план в течение 2-х нед. О дальнейшем могу держать в курсе, если кому будет интересно.
alla200711
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 07:52
Откуда: росссия


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron