Строительство на 3х сотках.

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Строительство на 3х сотках.

Сообщение vegas » Пт окт 31, 2008 23:52

Здравствуйте!
Я бы хотел узнать разрешены ли постройки на участке размером в 3 сотки в садовом товариществе. И можно ли вообще регистрировать постройку в содовом товариществе.
Спасибо)
vegas
 

Сообщение Калинин » Чт ноя 13, 2008 19:25

Согласно ст. 25.3 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21.07.1997 № 122-ФЗ документом, подтверждающим факт создания объекта недвижимого имущества на предназначенном для ведения дачного хозяйства или садоводства земельном участке либо факт создания гаража или иного объекта недвижимого имущества (если для строительства, реконструкции такого объекта недвижимого имущества не требуется в соответствии с законодательством Российской Федерации выдача разрешения на строительство) и содержащим описание такого объекта недвижимого имущества, является декларация о таком объекте недвижимого имущества.
Истребование у заявителя дополнительного документа для государственной регистрации права собственности гражданина не допускается.
Форма декларации утверждена приказом Минэкономразвития России от 15.08.2006 № 232.
Закон не определяет какая именно постройка возводится на садовом участка, лишь бы она являлась объектом недвижимого имущества.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron