Окна во двор соседа

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Окна во двор соседа

Сообщение fadei64 » Пт дек 05, 2008 17:18

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какое количество окон должно смотреть во двор соседа?
fadei64
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 15:00

Сообщение Калинин » Чт дек 11, 2008 22:29

Действующие СНиПы не определяют количество окон в жилом доме, в том числе и смотрящих во двор соседа.
Пунктом 5.3.8 СП 30-102-99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства», принятых постановлением Госстроя России от 30.12.1999 № 94 и введенных в действие с 01.01.2000 установлено, что на территориях с застройкой усадебными, одно-двухквартирными домами расстояние от окон жилых комнат до стен соседнего дома и хозпостроек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должно быть не менее 6 м.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron