Гараж - красная линия улицы

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Гараж - красная линия улицы

Сообщение Гринго » Сб янв 17, 2009 21:13

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли построить гараж по красной линии улицы?
Гринго
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 20:35
Откуда: Краснодар

Re: Гараж - красная линия улицы

Сообщение Alexandra » Вт янв 20, 2009 02:39

Гринго писал(а):Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли построить гараж по красной линии улицы?

Собственно по самой красной линии улицы строить запрещено, возможно строить при определенном отступе от самой красной линии.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Гринго » Вт янв 20, 2009 22:15

Ну, на сколько мне надо минимально отойти от этой самой линии? От границы с соседом я отойду 1 метр, и таким образом его права не нарушаю, и хотел организовать въезд в гараж прямо с улицы. И собственно не могу понять, как это сделать.. Я же в таком случае не нарушаю чьи-то личные права, а администрация или председатель, я думаю, не будут со мной судиться.
"5.3.2 Усадебный, одно-двухквартирный дом должен отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов — не менее чем на 3 м. Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м."
[/b]
Гринго
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 20:35
Откуда: Краснодар

Re: Гараж - красная линия улицы

Сообщение Alexandra » Ср янв 21, 2009 00:32

Alexandra писал(а):
Гринго писал(а):Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли построить гараж по красной линии улицы?

Собственно по самой красной линии улицы строить запрещено, возможно строить при определенном отступе от самой красной линии.

Хотите спать спокойно? Пригласите комиссию из местной архитектуры, пусть сделают выезд, сами схематично определят необходимое расстояние и Вам на память эту же бумагу отдадут.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Калинин » Чт янв 22, 2009 01:46

Согласно ст. 5.3.2 СП 30-102-99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства», принятых Госстроем России (постановление от 30.12.1999 № 94) расстояние от хозяйственных построек до красных линий и проездов не должно быть менее 5 м.
П. 6.6* СНиП 30-02-97 «Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан. Здания и сооружения», принятым постановлением Госстроя России от 10.09.1997 № 18-51, установлено, что расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м.
То есть, строительство гаража по красной линии не предусматривается.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron