На земельном участке ИЖС растут деревья

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

На земельном участке ИЖС растут деревья

Сообщение Maiski » Сб апр 25, 2009 04:29

Имеется земельный участок ИЖС -собственность,который граничит с хвойным лесом.На самом участке тоже растет достаточно много деревьев.Можно ли их рубить на этом участке.Какие ограничения есть или если это частная собственность,то никаких запретов быть не может?
Maiski
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 00:56
Откуда: что откуда?

Сообщение Калинин » Ср апр 29, 2009 11:41

Согласно ст. 209 Гражданского кодекса РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
На всякий случай поинтересуйтесь в администрации района о том, не являются ли деревья, которые вы хотите срубить, исторической ценностью (например, может в их тени отдыхал Максим Горький или Петр 1), если нет, то смело можете их срубать.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron