Могу я сам выбрать как мне делать комуникации?

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Могу я сам выбрать как мне делать комуникации?

Сообщение aizon » Пт май 08, 2009 14:14

Я имею земельный участок в собствености, для прокладки комуникаций мне навязывают управляющую компания которая выставила как я считаю необосновоно высокую цену за это. Мне сказали что если согласятся большенство собствеников земли (всего 140 участков под ИЖС) то я буду вынуждин подписать тоже договор который я не в силах оплатить и поэтому хочу подводить коммуникации сам. Насколько законно заставлять меня подписывать договор с управляющей компанией и где можно почитать про это.
aizon
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 14:12
Откуда: Тюмень

Сообщение Калинин » Вт май 12, 2009 12:27

Принятие решения о том, как подводить коммуникации к жилому дому остается за его собственником.
Однако, Вы не указали, какой вид имеет Ваше товарищество, имеется ли Устав, определяющий права и обязанности каждого застройщика. Как принимается решение (большинством голосов, 2/3 голосов и т.д.).
Не забудьте, при принятии решения о самостоятельно прокладке коммуникаций вам придется столкнуться с огромной проблемой: построенная магистральная сеть за счет других застройщиков, будет находиться в их собственности. За подключение к системам жизнедеятельности Вам придется платить, не думаю, что сумма, которую вам «выкатят» будет меньше испрашиваемой на сегодняшний день.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение aizon » Вт май 12, 2009 17:14

Товарищества вообще нет не какого. Пока каждый по себе купили землю под строительситво дома. А за комуникации требуют дороже чем участки стоят 1мил300тысяч. При чем по договору деньги большую часть в этом году а строить по договору будут в следующем.
aizon
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 14:12
Откуда: Тюмень


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron