Постройка бани!!

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Постройка бани!!

Сообщение vadimср495 » Ср май 13, 2009 16:05

Земли ЛПХ в деревне. Соседкий сарай (не жилое помещение из дерева) находится в 1 м от моего забора. Его помещение построено уже давно, но не зарегистрировано. Я собераюсь построить баню 10х10м из дерева, обработав его огнеупорным составом. В архитектуре говорят получать разрешение не надо, т.к. помещение не жилое. Прошу помочь - каков минимальный отступ между нежилыми помещениями на землях ЛПХ. Могу ли я отступить на 3-4 метра???
vadimср495
 

Сообщение Калинин » Пн май 18, 2009 21:09

Согласно ст. 5.3.4 СВОДА ПРАВИЛ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ
СП 30-102-99, принятому постановлением Госстроя России от 30.12.1999 № 94, до границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома — 3 м с учетом требований п. 4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы — 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) — 1 м; от стволов высокорослых деревьев —4 м; среднерослых — 2 м; от кустарника — 1 м.
Кроме того, ст. 5.3.2 СП 30-102-99 определено, что расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м.
Согласно нормам пожарной безопасности минимальные противопожарные расстояния между крайним строениями должны быть:
Вложения
tabl.doc
таблица
(29 КБ) Скачиваний: 774
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26