Регистрировать дом или подождать

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Регистрировать дом или подождать

Сообщение remok » Вт авг 11, 2009 17:19

Обращаюсь ко всем с таким вопросом, поскольку в поиске подобной темы не нашёл.
У меня категория земель - земли поселений, дом в эксплуатацию пока не сдаю, потому что хлопотно , да и необходимости острой нет. Большинство ссоседей в таком же положении, есть у всех просроченые разрешения на строительство, а адресов нет. Коммуникации все проведены. Сейчас образовалась инициативная группа , которая собирается сдавать свои дома в эксплуатацию.
Вот думаю стоит ли мне в этом участвовать ! С одной стороны, с коллективом проще, а с другой "попадаю" на налог на недвижимость, который, вроде как, собираются резко повышать.
Что мне могут сделать ,если я буду и дальше тянуть со сдачей ? Могут ли быть какие-либо санкции ? Глава администрации грозит какими-то штрафами, но на каком основании ? За просроченное разрешение на строительство ?

Может кто нибудь из форумчан прояснит ситуацию ?
remok
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 08:23
Откуда: Москва

Сообщение tvoryanin » Вс ноя 22, 2009 14:32

Я тоже нахожусь в таком положении. Строительство начал в начале 90-х. Строил опираясь только на свои силы и ограниченные финансовые возможности. Да и "гребаный" дефолт отбросил меня на несколько лет назад. Извините за нелитературное выражение!
Сейчас нужно бы регистрировать дом да и землю оформлять по новым правилам. Но, как представлю, что мной опять начнут "играть в футбол" алчные бюрократы, хочеться "браться за вилы" - настолько попортили крови чиновники. Обидно! Я построил своими руками дом, пожертвовав карьерой, любимой работой. Создал нашей стране материальные ценности. Обеспечил своих детей и внуков нормальным жильем, и с меня еще пытаются содрать три шкуры своры контор и фирмочек созданные под крылом чиновников, которые обязаны помогать людям. Не секрет, что "футболят" нас чинуши с един ственной целью, чтобы мы шли в созданные ими конторки, и через них делились с ними заработанным.
И сейчас я должен тратить свои деньги, чтобы получить возможность платить в полном размере налоги. БРЕД какой-то.
Кому это надо? Нашему "заботливому" государству! Так пусть оно и платит! Продавать дом я не собираюсь. Брать кредит? Никогда не брал в долг.
А теперь ВНИМАНИЕ! Дом я построил очень теплый, добротный и дешевый, т.к. нужда заставила использовать данный мне природой талант изобретателя. Как говорится: "Нет худа без добра"! Когда "дефолт" слопал все мои денежки, пришлось думать головой.
Стоимость строительства у меня в несколько раз ниже, чем при традиционных методах. Тепловые потери, по показаниям газового счетчика в 3 - 4 раза ниже расчетных.
Идиотизм! Я высококлассный специалист в области химического машиностроения ушел из промышленности, где меня не могли обеспечить достойной зарплатой, чтобы своими руками, в кустарных условиях, обеспечить своей семье достойное существование.
Явно, нашим "управителям" не нужны грамотные специалисты, им достаточно исполнителей, которые эффективно гребут природные ресурсы и толкают это все на запад? взамен на жратву и дешевые тряпки.
Простите за эмоциональный тон этого "послания". Редактировать не буду, т.к. тогда не отправлю.
Кто желает воспользоваться моим опытом строительства ОЧЕНЬ ТЕПЛОГО, ДЕШЕВОГО И ДОБРОТНОГО ДОМА, заходите на недавно созданный сайт http://ep2y8epm9y7o.domtermos.narod2.ru/.
Кто может, ответте, какими неприятностями для меня чревато затягивание регистрации дома. Заранее благодарен.
vid20071@yandex.ru[/url]
tvoryanin
 


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron