Разрешение на постройку на 7ми сотках.

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Разрешение на постройку на 7ми сотках.

Сообщение сергей55 » Пт окт 09, 2009 01:15

Доброе время суток. У меня назрел вопрос на который не могу найти информации,помогите найти ответ. Я имею в частной собственности участок,пригород СПб,участок 16,1сотка,возникла необходимость продать 7соток и тут вся загвоздка.Говорят,что на участке в7соток не дадут разрешение на строительство,только не меньше 12соток(информации о таком законе ни где не могу найти)слышу об этом не первый раз,но официально ни кто не может ответить.Помогите разобраться.Может это "утка",а может какое-нибудь местное нововведение.С уважением Сергей.
сергей55
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 23:10
Откуда: Спб

Re: Разрешение на постройку на 7ми сотках.

Сообщение Alexandra » Вт окт 27, 2009 01:03

Укажите текущий статус земельного участка, его категория и разрешенный вид использования.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение сергей55 » Ср окт 28, 2009 21:47

Участок в собственности ИЖС на нём есть дом в котором живут три чел.отец, мать и совершеннолетний сын, уже знаю,что есть закон о разрешении на строительство не менее 12сот.Выходит покупатель части участка не сможет получить разрешения на строительство. Может как-то через суд, например раздел собственности.
сергей55
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 23:10
Откуда: Спб


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron