гараж на придомовой территории

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

гараж на придомовой территории

Сообщение ymymy » Вт окт 20, 2009 12:57

Я собственник помещения в многоквартирном доме (3 этажа)
Придомавая территория в долевой собственности СП.
С 2006 году у нас на придомовой территории нескорлько СП построили кирпичные гаражи.
Согласие других собственников не спрашивали. На требование убрать гаражи крутят дули. :oops: Хочу обратится в суд о признании гаражей самовольной постройкой ,так как при строительстве не полученно согласие всех СП и моё на строительство . Подскажите верно ли я понимаю или может каждый собственник по своему усмотрении может строить сколько хочет гаражей без согласия других долевых СП ?
ymymy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 11:47
Откуда: Тихорецк

Re: гараж на придомовой территории

Сообщение Alexandra » Вт окт 27, 2009 01:05

ymymy писал(а):Я собственник помещения в многоквартирном доме (3 этажа)
Придомавая территория в долевой собственности СП.
С 2006 году у нас на придомовой территории нескорлько СП построили кирпичные гаражи.
Согласие других собственников не спрашивали. На требование убрать гаражи крутят дули. :oops: Хочу обратится в суд о признании гаражей самовольной постройкой ,так как при строительстве не полученно согласие всех СП и моё на строительство . Подскажите верно ли я понимаю или может каждый собственник по своему усмотрении может строить сколько хочет гаражей без согласия других долевых СП ?

Правом на обращение в суд имеет любой гражданин РФ. Если собрания сособственников действительно не проводилось, и никто не спрашивал разрешения на осуществление строительства - то думаю, есть шансы побороться. Однако для начала, узнайте хотя бы на самом деле спорные объекты не зарегистрированы. Сделайте запрос в ЕГРП.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение ymymy » Вт ноя 10, 2009 17:07

Незарегистрированны . Часть уже администрация сносит., но астался гараж судьи и пристава, домкома и ещё не поймёшь какая власть. Вот их гаражи меня и волнуют. ОИ- земля для всех СП. Указанные граждане мтроят в 2006 году капитальные гаражи. Земля в ОИ у СП в МКД.
ymymy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 11:47
Откуда: Тихорецк


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron