Строительные заботы наследника

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Строительные заботы наследника

Сообщение Владимир456 » Сб окт 31, 2009 19:04

У меня со вторым наследником два смежных общедолевых участка на землях с-х назначения для индивидуального дачного строительства, доля в праве и там и там 1/2. Мы зарегистрировали в ФРС свои земельные доли без межевания с соседями и без межевания самих двух участков (потому что наследодатель получал единый участок, который таковым остается и по сей день, а два образовались лишь на бумаге при переоформлении 93 года).

Наследственный дом мы разделили в натуре и зарегистрировали как две квартиры. Теперь я хочу дополнительно построить себе на указанной общедолевой земле отдельный жилой дом, второй наследник не возражает. Обратившись в районный отдел архитектуры за разрешением на строительство, встретил такие препятствия:
1. Хотят, чтобы участок имел установленные современным межеванием границы, 50-летние заборы не в счет.
2. Хотят, чтобы участок, на котором предполагается строить, не был общедолевым (иначе, по их словам "общедолевым придется считать и новый дом").
3. Хотят, чтобы участок был не содержащим ни жилого дома, ни его части. Трактовать таковым один из двух имеющихся участков отказываются ("межевания нет, значит, дом стоит на обоих участках")
Какие из этих требований правомерны, скажите, пожалуйста? Какой бы предложили выход вы?
Владимир456
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 20:51

Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron