Пожарный пруд на территории и вне территории

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Пожарный пруд на территории и вне территории

Сообщение JenyaMogilevskaya » Сб ноя 07, 2009 20:38

Добрый день! На территории садового товарищества один участок оставлен под организацию пожарного пруда. Так как рядом с территорией товарищества есть большой пруд, на общем собрании было принято решение пожарный пруд не делать, а пользоваться природным за территорией, а участок, предполагавшийся под пожарный пруд, продать и деньги внести в кассу товариществаю Сейчас в правлении лежит заявление от члена товарищества с требованием пруд на участке сделать. Правление собирается (без обсуждения на общем собрании - пока) копать пруд за территорией товарищества - ПРЯМО ЗА МОИМ УЧАСТКОМ, который и так крайний к лесу. Есть ли у правление право копать пожарный пруд вне территории товарищества? Как я могу это не допустить? Есть ли какие-либо нормы по расстоянию пожарного пруда от частных участков? ПОМОГИТЕ!!!! Не хочу еще больше лягушек и комаров на участке, их и так полно!!!
JenyaMogilevskaya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 20:25
Откуда: Москва

Сообщение IVM » Сб ноя 07, 2009 21:41

Так как рядом с территорией товарищества есть большой пруд, на общем собрании было принято решение пожарный пруд не делать

Боюсь, данное решение ОС незаконно. Пруд предусмотрен генпланом? Значит имеет место нарушение. Подавайте жалобу в отдел архитектуры администрации района.
участок, предполагавшийся под пожарный пруд, продать и деньги внести в кассу товариществаю

На каком основании? Кому и на каком праве принадлежит тот земельный участок, где должен был быть пруд? Советую написать жалобу в администрацию района.
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск

Сообщение JenyaMogilevskaya » Вс ноя 08, 2009 04:10

На каком основании? Кому и на каком праве принадлежит тот земельный участок, где должен был быть пруд?


Спасибо за ответ! Пока этот участок принадлежит садовому товариществу, пока он не продан.
Территория, на которой собираются копать пруд сейчас, принадлежит сторонней организации (совхозу).

Пруд предусмотрен генпланом?

Пруд предусмотрен - возможно ли внесение изменений в генплан на каких-либо основаниях?

Спасибо.
JenyaMogilevskaya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 20:25
Откуда: Москва

Сообщение IVM » Вс ноя 08, 2009 11:29

JenyaMogilevskaya писал(а):Пока этот участок принадлежит садовому товариществу, пока он не продан.

На каком праве? Собственности?
Пруд предусмотрен - возможно ли внесение изменений в генплан на каких-либо основаниях?

Внесение возможно, но только не просто так, а, опять же, с согласованием в отделе архитектуры. Вы сходите туда и изложите ситуацию, я, думаю, они будут не в восторге от этого. Данный объект является очень важным, нельзя его взять и выкинуть.

Да и копать его на чужой земле на каком основании они собираются? Совхоз разрешил? А через день они могут передумать, земля-то не СНТ, а совхоза.
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск

Сообщение JenyaMogilevskaya » Вс ноя 08, 2009 19:09

Спасибо огромное, Вы мне дали надежду на спокойную жизнь!!!!!
JenyaMogilevskaya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 20:25
Откуда: Москва


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron