Инвнтаризационная стоимость ИЖС. Как расчитать?

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Инвнтаризационная стоимость ИЖС. Как расчитать?

Сообщение Игорь П » Вт дек 22, 2009 03:16

Здравствуйте, уважаемые профессионалы!
У меня к Вам два вопроса.
Построил дом, ИЖС, Размеры: 12х10,8м. Подвал и 2 этажа высотой по 2,65м.
Подвал более половины заглублён в землю. Периметр подвала куски (оголовки) свай 35 см.
Материалы, всё от домов 137 серии, высотой 2.65 м:
Наружные стены -керамзитобетонные панели 38 см. Внутренние стены - бетон 16 см
Всё это приобреталось в 91-92гг., по дешевке на ДСК, где я тогда работал. Всё – брак, некондиция.
Построить 2-й этаж (чердак), мне тогда было много дешевле - из этих панелей нежели из других материалов. Получился он с окнами... рамы со стёклами стояли с завода.

Итак вопросы:
1. Вправе ли я требовать от БТИ, определения инвентаризационной стоимости дома, в зависимости от стоимости конструктивных частей (панелей, перекрытий). Квитанции об их приобретении у меня имеются.
2. Вправе ли я требовать от БТИ не оформлять 2-й этаж жилым, а оставить его техническим (чердак). Потолок его, он же крыша дома - теплоизоляции не имеет.
Перекрытия - бетон 16см. + 2 слоя рубероида, без утеплителя. Зимой промерзает, изнутри покрывается инеем. Другую крышу, сверх этой, строить не планирую.

Не хочется платить за это необоснованные налоги, использоваться он будет как чердак, просто материалы (по высоте) были такие.
Вложения
P1040418 (2) - копия.JPG
Игорь П
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 02:01
Откуда: С-Петербург

Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron