Строительсво магазина у межи

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Строительсво магазина у межи

Сообщение victor.inthemix » Вт янв 26, 2010 22:17

На меже моего участка находилось старое здание магазин-почта. В 2005 году здание продано предпринимателю. Из 1/2 здания построен магазин. В здании отсутствует водоотведение, наклон крыши на мой участок. Пожарная дверь имеет выход на мой участок. Земельный участок со стороны улицы засыпан землей ориентировочно на 1 метр. Магазин работает 4 года без сдачи в эксплуатацию. Соответствует ли это градостроительным нормам? Кто должен осуществлять контроль за строительством?
victor.inthemix
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 22:04

Re: Строительсво магазина у межи

Сообщение IVM » Вт янв 26, 2010 23:06

Подайте жалобу в отдел архитектуры районной администрации.
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Строительсво магазина у межи

Сообщение victor.inthemix » Ср янв 27, 2010 13:26

Жалоба в районную администрацию подавалась. 29сентября2008 года пришёл ответ за подписью районного архитектора: "В нарушении требования законодательства о градостроительной деятельности самовольно выполнена реконструкция помещения магазина со строительством пристроек к нему. Отсутствует разрешение на реконструкцию, разрешение на ввод в эксплуатацию. Здание магазина эксплуатируется незаконно."
Относятся ли к градостроительным нарушениям устройства крыши с наклоном на мой участок? Возможно ли устройство пожарной двери с выходом на мой участок?
victor.inthemix
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 22:04

Re: Строительсво магазина у межи

Сообщение IVM » Чт янв 28, 2010 01:00

И что, пришёл ответ и никакой другой реакции?
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Строительсво магазина у межи

Сообщение victor.inthemix » Чт янв 28, 2010 15:57

Пришёл ответ, реакции нет, крыша в каком состоянии была в таком и осталась, пожарная дверь как была на мой участок так и действует. Мер по устранению градостроительных нарушений никаких не принято.
victor.inthemix
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 22:04


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron