Газификация - "умные" жадные чиновники

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Газификация - "умные" жадные чиновники

Сообщение Елен4 » Вт май 04, 2010 01:13

Здравствуйте, наткнулась на ваш форум, и сразу скажу спасибо организаторам, а теперь и мой вопрос:
Московская область, г. Домодедово, микрорайон Востряково - частный сектор индивидуального жилищного строительства, есть общая труба газа - к которой силами жителей микрорайона - идет подключение своих улиц к газу. Я в момент, когда первые соседи вкладывали в трубу по моей улице - еще не была хозяйкой своего участка, и первые счастливчики скинувшись по 300 долларов подключили 30 домов, а дальше на 8 лет все замерло, далее, через восемь лет еще 10 домов решили подключить себе газ и опять уже скинувшись по 65 тыс.рублей, продолжили трубу, и еще помимо того что сами тянули трубу, вынуждены были по 60 тыс. заплатить первому из соседей за возможность подключиться к той трубе которая еще существует.
я - решила вложиться только в прокладку трубы, и не платить взятку за врезку уже в имеющуюся трубу, и в результате когда пошла получать ТУ в МосОблГаз - девушка, принимающая заявление на выдачу ТУ - объявила - у вас нет, заверенного натариусом, письма от уличкома (старшего по улице), что вы внесли свой пай в прокладку трубы. иду к уличкому - прошу дать мне справку т.к. я пай в прокладку трубы уже после первых соседей внесла, а он мне говорит: а вы мне не внесли еще 65 т.р. за то что я 10 лет назад трубу на улицу ввел, я спрашиваю: а вы же до моего дома трубу не довели, до своего дома я уже сама довела за собственные средства, а он, тогда справку не дам, т.к. я должен еще с чиновниками делиться, а просто вам никто не даст ТУ.
я собираюсь подать заявление в прокуратуру:
1. на основании нарушения Постановление Правительства РФ от 13 февраля 2006 г. N 83 пункт 10 "Порядок определения и предоставления технических условий и определения платы за подключение, а также порядок подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения может устанавливаться Правительством Российской Федерации", а также:
2. Незаконное предпринимательство
3. мошенничество
подскажите правильно ли я вижу основания для судебного разбирательства и что еще можно в моем случае предъявить, чтобы мне и всем следующим жителям РФ отбить у чиновников желание заработать на воздухе которым мы все дышим. (обзор интернета, показал что таких случаев как мой - несчетное множество, а вот результатов 0)
Елен4
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 01:06

Re: Газификация - "умные" жадные чиновники

Сообщение Игорь П » Вт май 04, 2010 15:37

у вас нет, заверенного натариусом, письма от уличкома (старшего по улице), что вы внесли свой пай в прокладку трубы. иду к уличкому - прошу дать мне справку т.к. я пай в прокладку трубы уже после первых соседей внесла, а он мне говорит: а вы мне не внесли еще 65 т.р. за то что я 10 лет назад трубу на улицу ввел, я спрашиваю: а вы же до моего дома трубу не довели, до своего дома я уже сама довела за собственные средства, а он, тогда справку не дам, т.к. я должен еще с чиновниками делиться, а просто вам никто не даст ТУ.

Тоже самое предстоит пройти и мне.
Интересно, а что за пай такой? где это всё описано? что у них надо покупать справку, за возможность врезки в газопровод?
Это что их личная газовая сеть? да ещё с чиновниками делиться... да...
У нас подобное раньше было с электрическими столбами, пока не оказалось что они стоят на балансе электросети.
Игорь П
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 02:01
Откуда: С-Петербург

Re: Газификация - "умные" жадные чиновники

Сообщение Елен4 » Вт май 04, 2010 22:48

Самое ужасное что нашла фразу в постановлении - в трубу не подается газ, до тех пор пока труба не передана на баланс в облгаз, но при этом эти же чиновники устанавливают правила - предоставьте справку и все, иначе не выдадим ТУ.
Елен4
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 01:06

Re: Газификация - "умные" жадные чиновники

Сообщение Игорь П » Ср май 12, 2010 23:07

Так Вы что, с ними устно общаетесь?
Напишите заявление в 2-х экз., оба заверьте у секретаря или начальника этого облгаза.
И пусть дают нормальный обоснованный ответ: чья труба, чо почем и тп.
А так они будут глядя на потолок выдумывать различные обстоятельства и цены.
Игорь П
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 02:01
Откуда: С-Петербург


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron