Серверут

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Серверут

Сообщение Кутлыева Наталия » Вт июл 20, 2010 13:19

Пять лет назад я оформила в собственнос по договору купли - продажи земельный участок с домом и хоз. пострйками в городе. На момент покупки мне были известны два ограничения: сервирут на газовую трубу и кокой-то секретный кабель в земле, а так же предупредили, что собственник обязан убирать придомовую территорию. Вдруг в этом году мои соседи заговорили о том, что у меня есть ещё ограничение - сервирут вдоль их дома (дело в том, что дом соседей построен по границе моего участка). В какой организаци можно выяснить есть ли такой сервирут.
Кутлыева Наталия
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 04:45

Re: Серверут

Сообщение cvetros » Чт июл 29, 2010 17:36

Уважаемая Кутлыева Наталия!
Частный сервитут подлежит государственной регистрации.
Сервитут вступает в силу после его регистрации в Едином государственном реестре прав. Государственная регистрация сервитутов проводится на основании заявления собственника недвижимого имущества или лица, в пользу которого установлен сервитут, при наличии у последнего соглашения о сервитуте (или вступившего в законную силу решения суда об установлении сервитута).
Сделайте запрос в Росреестр.
cvetros
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 02:07
Откуда: Москва

Re: Серверут

Сообщение Кутлыева Наталия » Чт июл 29, 2010 21:11

cvetros, огромное Вам спасибо, сделаю запрос отпишусь.
Кутлыева Наталия
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 04:45


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron