Нарушены СНиП в пожарной части, строение зарегистрировано

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Нарушены СНиП в пожарной части, строение зарегистрировано

Сообщение Ольга М » Пн авг 02, 2010 13:26

1. На участке (в собственности) в 2007 году была построена (фактически 2-х этажная, но в плане БТИ оценена и указана как 1-но этажная) баня, размером 6,25*6,15 (деревянный сруб), расстояние до дома соседки по 1-й экспертизе составило 11,9м,что меньше СНиПов (должно быть 15м), данная соседка подала в суд с исковым требованием снести строение, но т.к. по результатам экспертизы были другая возможность решения данного вопроса (перенос строения в глубь участка и уменьшение по высоте), то суд вынес определение "в удовлетворении исковых требований Г..... А.Н. о сносе неоконченного строительством деревянного строения размером 6,25*6,15, расположенного по адресу (Московская обл., г. Раменское,,,,,,,,,,,,) отказать."
2. Снова эта соседка подает новый иск о переносе строения и уменьшение габаритов по высоте (по первой экспертизе). Мы подаем встречный иск на нее, заказываем новую экспертизу. И новое определение суда, это отказ от исковых требований с обеих сторон.
3. В 2009 году данная баня, была зарегистрирована по дачной амнистии (есть св-во о регистрации)
Соседка не может успокоиться, и в 2010 году подает новый иск, но уже от имени своей дочери (к сожалению, участок дочери находится за нашим участком, а соседки сбоку от нашего участка). По результатам новой экспертизы, расстояние по СНиПам снова не проходит и составляет 12,42м вместо 15. Эксперт пишет в заключении, на вопрос суда , как устранить нарушение СНиП ответчику, ответ эксперта: "Уменьшить размер бани лит. Г6 в плане с 6,15м до 3,57м".

Возникает вопрос: как сохранить свое строение? и если есть первое определение суда, что в сносе отказать можно ли уменьшить размеры строения без сноса, можно рассматривать уменьшение размеров как снос или частичный снос строения? и как понять уменьшение размера бани в плане?
Ольга М
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 13:23

Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron