Про пожарный водоем иначе.

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Про пожарный водоем иначе.

Сообщение Тима » Чт авг 12, 2010 02:35

Здравствуйте Все! Приватизированный участок в СНТ. Пожалуйста подскажите, какое минимальное расстояние должно быть между границей садового участка и пожарным водоемом. Подробнее. Выкопана яма, названа пожарным водоемом, примерно 2.5 на 2.5метра глубина окло 1.5 метра в полутора метрах от моего забора, (копали когда нас небыло на участке) забор глухой из профлиста, со стороны проезда. Недели три назад этот водоем огородили сеткой при этом в четвертый раз закопали канаву которая идет с моего участка а по этой канаве течет вода еще с соседнего участка. Весной и осенью будет болото и все сгниет. Края ямы оплывают и подбираются к забору. Председателю по барабану. Жалко свой труд, сам копал, цементировал, варил, клепал листы. Вопрос - может-ли этот водоем называться сооружением? Если это сооружение, то 4 метра минимум от границы участка (если я не ошибаюсь). 2 Как заставить председателя восстановить канаву. Всем привет. Пишите.
Тима
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 20:01

Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron