Деревья вокруг дома

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Деревья вокруг дома

Сообщение Horhe » Пн дек 13, 2010 17:57

Доброго времени!
Так получилось, что вокруг моего дома с северо-восточной и юго-восточной сторон растут вековые деревья - клен, на расстоянии от дома не более 10 метров, а от забора, то вплотную. Более того, это не одиночные как бы посадки, а именно сплошная линия. Высотой наверно метров 20 и более. Есть липы, так они вообще со времен "царя-гороха". Некоторые деревья сами заваливаются при штормовых порывах ветра.
Вопрос: - "К какому закону я могу апеллировать, чтоб спилить, проредить или еще что-то сделать, чтоб и тени было меньше, аварийности в виде завала дерева, да и просто уж больно от них молодняка много - каждый год растет как сорняк по всему участку?"

Изображение
Horhe
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 17:44

Re: Деревья вокруг дома

Сообщение Drevolaz1 » Вс май 22, 2011 13:32

да уж- проблема....у нас законодательство по дурацки в этом вопросе устроено...вроде бы участок в собственности- а пилить деревья на нем нельзя без разрешения, даже если сам их и посадил когда то....в таких случаях надо сходить к местному лестнику( в лесхоз), объяснить ситуацию и написать заявление о том что у вас рядом с домом растут опасные деревья....официальное разрешение они вам может и не дадут, но неофициально скорее всего разрешат спилить...
Drevolaz1
 


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron