Претензии соседа по участку.

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Претензии соседа по участку.

Сообщение marcel » Сб май 21, 2011 15:26

Два смежных соседних земельных участка находятся на склоне крутизной 7-10 градусов, соседский участок верхний. На моем участке сделано планировка под дом рядом с общей границей участков, т.е. образовался откос высотой до 1,5 метра и крутизной 30-35 градусов, откос целиком находится в пределах моего участка, никакого влияния на соседский участок откос не оказывает, т.е. земля не сползает, не оседает - планировке уже три года, дом расположен в 5 метрах от границы участка. Недавно сосед заявил, что он хочет иметь дорогу впритык к границе участка, причем для тяжелой техники и я обязан укреплять свой откос! Я его, конечно, послал, но хочется послать дальше и грамотно, опираясь на закон. Подскажите, как можно аргументировано отказать неадекватному соседу? И на будущее, какие существуют ограничения для области общей границы участков? Спасибо!
marcel
 

Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron