Красная линия -как узаконить ,что делать.

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Красная линия -как узаконить ,что делать.

Сообщение defo » Чт авг 04, 2011 13:54

Добрый день!
Участок земли в долевой собственности пропорционально долям в имуществе,1\6,1\6,1\4,10\24.Моя для 10\24 вступил в права на имущество год назад, вообще я там недавно среди всех этих людей. Ситуация такая, земля непонятно в каком состоянии то ли в аренде, то ли в бессрочном пользовании, документов мне не дают и толком не говорят,бумажек на землю у меня только платежки из налоговой где указана доля 10\24 от общей площади земли и сумма платежа текущего года.
Все доли выделены заборами по границам домовладений и имеют отдельные ворота и калитки на каждый участок, мой участок угловой имел "загиб" во внутрь по линии заборов. Я решил сделать новый забор по общей линии заборов по прямой, теперь мне говорят, что я залез на красную линию, якобы несколько лет назад они вынесли красную линию, спрашиваю как могли вынести часть участка, почему мой не вынесен, в ответ мычание и ворчание. Отношения признаюсь не приязненные, к сожалению, они все родственники и "положили глаз", на мой участок, дом с участком долго стоял без жильцов, пришел в ветхость, они хотели зацапать по праву дольщиков, но я перекупил у старого хозяина. Может сумбурно написал, в общем, если я залез на красную линию, что теперь мне делать, можно ли узаконить это кусманчик, какой штраф-санкции, что может мне быть за это надеюсь, в "терновый куст не бросят":)
В прикрепленной картиночке попытался нарисовать суть вопроса-проблемы.
С уважением, defo
Вложения
План 1.JPG
defo
 

Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron