Гаражи

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Гаражи

Сообщение Gallean » Пт апр 20, 2012 22:22

Добрый вечер уважаемые администраторы, прошу помочь мне в нескольких вопросах:
Моя мама имеет в собственности земельный участок, на котором стоят 2 железных гаража (больших гаража), от соседнего участка на расстоянии полуметра, высота гаражей 4 метра, один стоит на бетонном основании (стальная коробка была приподнята и под нее было залито бетонное основание высотой 60 см. толщиной 20 см, в землю не закопано) так вот собственно вопросы:
1) Нарушили ли мы закон построив (сварили из листовой стали) эти гаражи на расстоянии 0.5 метра от соседнего участка? или это только для капитальных построек расстояние до соседнего участка должно быть равно высоте конька постройки?
2) Считается ли гараж на бетонном основании капитальной постройкой? (его поднять можно вместе с бетоном, но довольно приличным краном)
3) Будут ли какие нибудь проблемы с оформлением документов с мамы на меня или при продаже земельного участка ИЗ ЗА ГАРАЖЕЙ которые стоят в полуметре от чужого огорода или вообще просто из за гаражей, один из которых стоит на "ФУНДАМЕНТЕ" (Поясню: дело в том что нам соседи предъявляют мол это нужно с нами советоваться прежде чем строить такие гаражи так близко к нашей территории, да еще в администрации разрешение спросить...)
4) Будут ли эти гаражи считаться незаконной постройкой, независимо от того где бы они ни стояли, на середине земельного участка или вплотную к соседнему земельному участку?
Спасибо.
Gallean
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 22:01

Re: Гаражи

Сообщение SNTRussia » Вс апр 22, 2012 15:42

Добрый день,

Два встречных вопроса:
1. Зврегистрованы ли права на гаражи?
2. Разрешенный вид использования участков?
SNTRussia
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 15:24

Re: Гаражи

Сообщение Gallean » Пт апр 27, 2012 22:06

1) Мы просто построили их и все, больше ни каких манипуляций...ни документов ни чего, вот просто стальные коробки. даже документов на железо нет.
2) Земля в собственности
Gallean
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 22:01


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron