Сосед строит новый дом под видом реконструкции

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Сосед строит новый дом под видом реконструкции

Сообщение НатальяК » Чт сен 06, 2012 02:37

Здравствуйте дорогие форумчане. Откликнитесь те, кто сможет помочь мне найти выход из моей ситуации.
Досталась мне в наследство доля в частном доме. В едином домовладении 3 доли: 40/100, 20/100 и еще 40/100- мое наследство. В свои права я успешно вступила. Свидетельства на землю и долю дома у меня есть.
Владелец вторых 40/100 в свое время выделил свою долю в суде. В процессе участвовал эксперт по оценке ситуации и стоимости домовладения. Он документально подтвердил износ здания. В некоторых его частях 4 года назад он был более 80%. Так же спец резюмировал, что реконструкция со стороны любого из совладельцев повлечет однозначные повреждения строения, опасные для всех без исключения собственников.
К слову, хозяин 20/100 - "хозяин" чисто номинально. Крыша над его 19 метрами в дырах, почти провалилась. ...Еще одна моя тревога. Не живет, не ремонтирует, не появляется (был разыскан в момент судебных разбирательств, когда вторые 40/100 претендовали на чужой-его каравай).
А теперь по существу. У меня с "выделенной долей" есть общая стена в части нежилого помещения. Вернее была, поскольку ее успешно раскурочили при демонтаже строения по ту сторону...
Человек решил построить новый дом. Процесс идет. Таджикистан трудится. В результате, так называемая "реконструкция" осуществляется без согласований со мной - соседом за стеной. И вопреки заключению эксперта. Эта "реконструкция" растет под облака и уже поглядывает оттуда на мою частную жизнь пока незастекленным балконным блоком.
Жутко не хочется, можно сказать категорически не хочется быть "как на ладони".
Вот тебе и "хорошо в деревне летом".
Подскажите, как мне по закону хотя бы этот балкон от себя развернуть?
Очень жду.
Всем больших успехов. И побольше радости в жизни! :?:
НатальяК
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 00:43

Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron