Калинин » Вт ноя 11, 2008 22:03
Вероятно, что Ваш земельный участок относится к категории земель с/х назначения, на которые существуют ограничение по минимальной площади раздела, устанавливаемый субъектом Российской Федерации. Если Ваш участок находится в Московской области, то минимальная площадь выделяемого участка составляет 2 га (Закон Московской области от 12.06.2004 № 75/2004-ОЗ).
Федеральное законодательство (ст. 4 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ) разрешает использование земельных участков с меньшей площадью, если они предоставлены для КФХ или ведения личного подсобного хозяйства, основной деятельностью которых является садоводство, овощеводство и т.д. При этом ведение дачного хозяйства в статье не установлено.
Я уже неоднократно говорил на форуме о том, что для ведения дачного хозяйства используются земли населенных пунктов. Переводите свои земли из земель с/х назначения в земли населенных пунктов и распоряжайтесь ими в соответствии с требованиями действующего законодательства.