О регистрации "мертвых душ"

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Сообщение abram » Ср апр 12, 2006 15:43

ЗАО регистрирует более 50 человек, умерших больше чем 5 лет назад. А желающим выделиться, для создания личного подсобного хозяйства, выделяют земли находящиеся на удалении 20 км от хозяйства. Нарушают ли представители ЗАО законодательства или нет? В намерении о выделе, напечатанном в областной газете, в общем списке эти 50 человек были напечатаны вперемешку с живыми дольщиками. В земельном комитете ответили, что никаких законов они не нарушают, хотя в законе "о регистрации" написано что лица предоставившие не достоверную информацию наказываются согласно законодательству РФ. Если нарушают, то какие статьи и какого закона?<br><br>Заранее благодарю.
abram
 

Сообщение Калинин » Чт апр 13, 2006 13:50

Ст. 14 федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обороте земель с/х назначения» и Федеральный закон «О землеустройстве» от 18.07.2005 г. № 87-ФЗ установлено, что решением общего собрания определяются местоположения земельных участков, предназначенных для:<br>- выделения земельных участков;<br>- невостребованных долей;<br>- для передачи в аренду;<br>- для передачи в уставный капитал;<br>- для передачи в доверительное управление.<br>Если общим собранием определен земельный массив для выделения на расстоянии 20 км, значит так решило собрание, и его решение законно с момента принятия.<br>О том, кто и когда напечатал публикацию, сколько в ней живых или усопших судить не берусь, так как издательство не отвечает за то, что предложил заявитель. Заявитель не представил сведений: кто жив, а кто уже нет.<br><br>Понятно, что умерший не может зарегистрировать свое право в регистрирующем органе, может быть в списке учитывались наследники умерших?<br><br>Относительно лиц, виновных в умышленном или неосторожном искажении либо утрате информации о правах. Они несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, то есть на них может быть заведено дело об административном правонарушении и принято судом соответствующее решение.<br><br>Прошу более точно формулировать вопрос - не могу понять, на что именно нужно отвечать.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35