Текст Закона о дачной амнистии

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Сообщение Alexandra » Вт июн 27, 2006 19:28

Уважаемые землевладельцы!<br><br>Вы можете ознакомиться с текстом Федерального закона О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества (Дачная амнистия) по этой ссылке: http://www.vasha-sotka.ru/index-29.htm
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение zlatan » Пт июн 30, 2006 23:44

Большое спасибо за информацию, но на сайте написано, что это проект. <br>Не могли бы Вы (или кто-нибудь ещё) подсказать, было ли это опубликовано в "Российской газете", а если было, то когда ?<br> Спасибо.
zlatan
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 14:13

Сообщение Колхозник » Пт июн 30, 2006 23:57

В Российской газете проекты законов не публикуются,если нет всенародного обсуждения. А это уже давно не практикуется.
Колхозник
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 01:09

Сообщение zlatan » Сб июл 01, 2006 00:24

Я имею ввиду принятой Думой в третьем чтении закон.<br>Насколько мне известно принятые законы вступают в силу после опубликования в Российской Газете.
zlatan
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 14:13

Сообщение Alexandra » Пн июл 03, 2006 09:33

zlatan<br>Дело в том, что пока закон не подписан он является проектом. В РГ еще не было публикации закона, поскольку он не прошел еще стадию подписания Президентом, но однако прошел одобрение в Совете Федерации Федерального собрания РФ.<br>
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Alexandra » Пн июл 03, 2006 23:39

30 июня Президент РФ подписал закон о дачной амнистии, на днях готовится опубликование закона в "Российской газете"
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Лариса Алексеева » Чт авг 24, 2006 15:48

В 2001 году был развод с мужем. При разделе дачного участка 6 соток постановлением суда были определены доли по 50% каждому. Территория не была разделена и не зарегистрирована. Правоустанавливающий документ купле-продажи находится у бывшего мужа. Участок был куплен на его имя. У меня есть решение суда. Cудом был наложен арест,чтобы он не продал его без меня. Теперь с упрощением оформления участка в собственность он может воспльзоваться документом купли-продажи и оформить его на себя целиком без моего ведома. Как мне поступить????????
Лариса Алексеева
 

Сообщение Alexandra » Пт авг 25, 2006 11:10

Подавайте иск в суд об обязании его вернуть документы, а в качестве обеспечительных мер ходатайствуте о запрете им осуществлять сделки с Вашей доли. С другой стороны, можете пойти более простым путем, в регистрационную палату по месту нахождения участка передайте копию решениЯ суда, что будет свидетельствовать об наличии обременения для Вашего бывшего супруга в осуществлении сделки.<br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Анастасия 25 » Вт авг 29, 2006 15:50

здравствуйте. Случайно зашла на форум и решила зарегистрироваться.<br>У меня вопрос: хочу купить участок с домом под Рузой где-то 87 км от Москвы. Какие документы должны быть у продавца и с чего вообще мне надо начать и куда обратиться?<br>
Анастасия 25
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 15:20

Сообщение Alexandra » Ср авг 30, 2006 12:14

Анастасия 25<br>Правоустанавливающие документы на участок и на дом: свидетельство о государственной регистрации (полученное только после 2000 года, с голораммой), кадастровый план земельного участка, и свидетельство на дом, разумеется. Проверяете документы, если все в порядке, идете к нотариусу для заключения договора купли-продажи, он же может в будущем и зарегистрировать сделку в органах госрегистрации<br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение МихаилМихайлович » Чт авг 31, 2006 08:12

Я в 1993 году купил частный дом с 6 сотками земли. Дом был ветхий и после реконструкции дороги (дом стоял на углу двух улиц) дом стал ниже дороги. В доме никто не жил. Я проживал на Крайнем Севере. Дом два раза заливало по окна ливневыми водами и он пришёл в негодность для жилья. Когда я приехал на постоянное место жительства, т.к. предприятие, где я работал обанкротили,в доме жить было невозможно. Меня поставили на очередь на получение жилья,взамен ветхого. Очередь не двигалась и я принял решение строить новый дом,на этой же земле,но выше. Три года мне не давали разрешения, а когда я добился и построил новый дом, мне не разрешают преватизировать землю в частную собственность. Имею-ли я право на бесплатную приватизацию земли? Все документы у меня есть.
МихаилМихайлович
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 05:59

Сообщение Alexandra » Чт авг 31, 2006 13:42

МихаилМихайлович<br>Уточните а какие именно документы у Вас есть, я предполагаю, что свидетельство о праве собственности, если Вы говорите, что купили дом и участок. Тогда не о приватизации речь долдна идти, а о переоформлении его на кадастровый учет, и регистрации права собственности. В любом случае, не разрешить что либо делать с Вашим участком - не вправе никто. <br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение МихаилМихайлович » Пт сен 01, 2006 07:26

Архитектор района говорит, что если я дом построил в другом месте, я перенёс его выше,что бы не заливало водой, то я теряю право на бесплатную преватизацию земли. И ещё один вопрос. В прошлом 2005 году, мой зять хотел строить магазин и я ему отдал половину моего участка. Сделали отторжение участка земли. Денег у него не хватило на строительство и теперь я хочу вернуть землю обратно. Имеет ли право администрация передать этот участок под строительство другому человеку. И имею -ли я право вернуть эту землю и не потерять право на бесплатную преватизацию?
МихаилМихайлович
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 05:59

Сообщение admin » Пт сен 01, 2006 09:25

2МихаилМихайлович, Анастасия 25, Лариса Алексеева и др.<br><br>Уважаемые форумчане!<br>Тема посвящена тексту Закона о дачной амнистии!<br>Большая просьба: не задавайте частных вопросов в этой теме! <br>Александра (ответственный человек) отвечает всем. <br>Но! предупреждаю, что вопросы, не относящиеся к данному топику, будут удаляться!!! <br>
admin
Site Admin
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 20:21

Сообщение Колхозник » Пт сен 01, 2006 11:54

Уважаемая Александра!<br>Заинтересованные соратники 05 сентября т.г. соберутся на первое рабочее совещание по выработке и принятию решений по вопросам исключения законодательных ляпов и вопросам нормального развития садоводства в России.<br>Было бы приятно видеть Вас как одного из участников этого рабочего совещания, имеющего большой опыт в вопросах садоводства.<br>Дифференцировав проблемы садоводства в дальнейшем мы должны будем пригласить к активному участию в последующей работе и таких грамотных специалистов как г-да Калинин и Анатолий.<br>Со мной можно связаться по E-mail:mssm@mail.ru<br>
Колхозник
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 01:09

След.

Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron