конфликт с местной властью

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Сообщение RAVEN » Ср июл 05, 2006 20:27

из за ребёнка, получился скандал с местной главой поселения, поставил зарвавшегося сопляка на место.Причем по закону,через милицию.Такого ни кто не ожидал,и я стал врагом №1.Дёрнуло подать документы на перемер участка, всё оплатил и даждался геодезистов из земельного.С ними пришла и ...., при перемере всячески пыталась оказать давление на геодоз.,чтобы они отрезали кусок участка с баней и въездом на участок. Мотивировка: баня без её согласия, и ей нужен подъезд к пруду,так как он у неё пожарный.Хотя пруд и не маленький, и можно подъехать с другой стороны.Но принцип дороже. По поводу хамского поведения обратился к её руководству,и тут началось.Накатали заяву что я всех гоняю от пруда,держу в страхе всю деревню,и тд. и тп. Приехала комиссия по поводу земли, меня не было, стали грузить супругу о не законном захвате.Я подавал письменное заявление о комиссии,а ни кто даже не удосужился сообщить когда она будет.Городят о том,что мы противопоставили себя деревни,огородились заборами,хотя достали уже,всё воруют как не знаю кто.Местная властюшка принесла какой то план, где участок расположен по другому, а у меня план от 94г.разрешающий строительство,вычерченный на кальке, и заверенный всеми,т.е. пожарники,архетектор,бывший глава одминистрации. Забор устанавливался по колышкам, и стоял с 94 по 06.За 12лет, ни кто не приходил с вопросами, по поводу размеров и расположения. А решил узаконить границы, и вот. "Властюшка" визжит чтобы я убирал баня, и переносил забор.Пруд заросший и для питьевых нужд не годится,ряска,пиявки. Как доказать что границы участка распологались именно по этим отметкам, т.е. по колышкам а не должен быть отодвинутым в сторону. Где узнать про допуски при перемерах.Участок в новгородской обл. И вообще что делать чтобы пробить данную ситуацию. Круговая порука не даёт найти управу на таких властителей. Может кто то подскажет выход. Заранее спасибо. Алексей.
RAVEN
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 18:54
Откуда: Питер

Сообщение RAVEN » Чт июл 06, 2006 21:18

Здравсвуйте Александра! Спасибо за оперативность с ответом, и поясняю суть дела. <br>1 пришла глава поселения, или как было раньше председатель сельсовета.далее по тексту- чудо.<br>2 есть постановление от 27.09.94 администрации сельсовета о выделении участка 0,105га,в том числе под застройку 0,03га. в соосветствии со ст.12 зем. код РФ Свидетельство о собст. на землю утерял, но взял копию в земельном. У них в деле есть дубликат.<br>А так же есть план на кальке, перечерченый с какой то карты, со всеми строениями,дорогой,водоёмом, и на нём начерчен прямоугольник участка, отвод под строительство.Все печати есть, и местной админ,тех времён,и пожарников,и архитектора.А так же акт о выделении под застройку с росписями сэс,пожар.,архит, админ. Написано: выделяется под застройку 0,03га , в 50 метрах от водоёма. Плана расположения самого участка нет И ни кто не давал. Участок огорожен забором и стоит уже 12лет. Если надо попробую сбросить схему через сканер. Три года назад поставил баню. Она стоит как бы вдоль участка, в моём понимании, и порядка 10 метров от воды.В СНиПАх я к сожалению не разбираюсь, за что и расплачиваюсь.Уровень зависит от количества осадков.Когда выделяли уровень был низкий, а потом местные решили поставить плотину, что поднять его.Сам водоём примерно 20-30м. в ширину, и 50-60м. в длину.После дождей из за плотины, вода поднимается и остаётся около5м. Уже успела побывать комиссия, при чём без меня, хотя из за этой ситуации я писал заявление, и просил назначить комиссию и предупредить меня о её дне.Приехал из земельного,архит, глава поселения,чудо,зам., главы поселковой администрации, с ходу начали грузить супругу. У вас самозахват, хотя я сам подал заявление на перемер, и всё оплатил.Что бы дескать всё было по законам, и ни кто не говорил что я пользуюсь землёй и не плачу за неё.Обмер показал 16 соток. Лишние 6 соток.Вот тут то и начало эпопеи.На видео камеру снимать проведение комиссии, запретила зам.главы пос. И начала требоввать чтобы супруга прошла к ним в машину.После того,как супруга сказала ребёнку чтобы он выключил камеру, она начала разбор полётов.Правда он её потом опять включил и продолжил снимать.Но у них откудато появился укрупнёный план, и на этом плане участок расположен повёрнутым на 90гр.Как бы не вдоль пруда,а перпендикулярно от него. И местная чудо, требует чтобы мы убрали баню, так как ей тут нужен проезд к водоёму,мол он у неё пожарный. Рядом есть ращищеное место бульдозером, но они даже не пошли смотреть на него.Видимо цель немного другая.Единственно архит.,молчала, не вдаваясь в разбор, но сказала чтобы я в понедельник приехал к ней, с документами на строительство. На участке я выкопал эксковатором водоем, и огородил его, примкнув к своей територии. Поэтому и вызвал землемеров.А они заявляют что мол захват, и они будут штрафовать. На представ. зем.комитета наехали что он не должен был посылать обмерщиков без согласования с местным чудом. В предыдущем общении с земельником, я ему пытался объяснить ситуацию, и озвучивал что готов взять землю в аренду. ОН вроде не возражал потив такого расклада, тем более что свидетельство на землю подписывал он в 94г. Но вот чудо доказывает, что участок должен быть повёрнут в сторону, а тут должна быть дорога, но на плане ни какой дороги нет. Как доказать, что участок должен быть там где он есть. Ведь за 12 лет ни кто не разу не пришёл не проверил и не сказал что мол участок огорожен не так. Да и баня стоит уже 3-й год.<br>3. Насчёт пожарного пруда, это" чуда "высказывание, а зам.главы посёлка на вопрос, мол как это он пожарным стал, если по госту он должен быть чистым, закрытым и огороженым. Та съязвила мол читайте законы. Ни каких документов ни кто на него не предъявил, и ни чего не показывал. Сам я хотел иметь свой водоём и соответственно чистить и пользоваться им, а не этим болотом.На предварительной беседе в земельном я заявил что если не будет возможности взять в аренду, я готов его обратно закопать, и вернуть забор на своё место. Он вроде был согласен с моим предложением, а" чудо "требует отрезать кусок вдоль участка, снеся баню и сделав ей проезд. Помогите советом если можете. Сам я не знаю, что предпринять. Обращение к главе администрации посёлка, вызвало обратный эфект, как говорится ворон ворону глаз не выклюет. Заранее спасибо за помощь. Алексей.<p>(Добавление)<br> P.S. прощаясь или на прощанье, представитель земельного сказал что напишит предписание. и чтобы мы решили вопрос с арендой в месячный срок, если вам теперь дадут. А потом он пригонит людей с комунального, и они снесут всё. Забор? или ещё что? Непонятно. Уходя чудо так и визжала, что ей ни кто ни чего не доказал, что участок в правильном направлении. Видимо она будет их и дальше пресовать, то есть добиваться своего. Как её поставить на место с её "колхозными" амбициями, что она отстала со своей дорогой?<br>Ещё раз спасибо. Алексей.
RAVEN
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 18:54
Откуда: Питер

Сообщение RAVEN » Чт июл 06, 2006 23:57

Чуть не забыл. УЧасток проходит паралельно ЛЭП, то есть столб электролинии стоит рядом с забором, где то 0,5м от него. При подключении к электропитанию вопросов не возникло. Разрешение на подключение получалось официально. А зам.главы заявила что от ЛЭП должно быть 3метра. Действительно ли это так? И нет ли какого нибудь выхода из этой ситуации. У нас в Питере гаражи выделяют под застройку наоборот только под ЛЭП. И никаких 3 метров. Провода проходят прямо над головами. Кстати электрики по ошибке зимой отключали нас от линии, а весной обратно подключили. И вопроса насчёт 3метров не поднимали. <br>Ещё раз спасибо Алексей.
RAVEN
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 18:54
Откуда: Питер

Сообщение RAVEN » Ср июл 12, 2006 22:15

Здравствуйте Александра! У меня есть ещё вопрос. Есть ли какие либо обязательства у местного муниципалитета по обеспечению населения водой? Теперь местные придумали новую фишку. Так как колодцев у нас нет и водоснабжение идет по разводной сети, т.е. стоят колонки, а местные проводят от них трубы подачи домой. Мы же не можем провести, так как зимой там не живём и трубы просто лопнут. Так вот, они видимо поставили сбросовую трубу с краном. И как только мы приходим за водой, кто нибудь срочно бежит за дом, а колонка стоит как раз у дома врага №1, и в колонке сразу падает давление воды, а потом она вообщен перестаёт течь. А колхозники выглядывают и перешёптываются, мол набрали водички. Так как зайти на чужую территорию без нарушения нельзя, то и проверить это не возможно. Приходится идти за водой на другую, а это почти 500м. в одну сторону, так как колонки по близости нет. И не понятно чей это водопровод. Строил его ещё в советские времена, совхоз. Теперь это сельхоз кооператив. И если это его, то есть ли какие нибудь рычаги воздействия? Ни какого учёта пользованием водой нет. Мы предлагали муниципалам оплату, но они похоже не хотят себя обременять, что бы не иметь ни каких обязательств. Мол водопровод колхоза, и мы не можем им управлять. Подскажите можно тут что то придумать, или пора копать свой колодец. Спасибо Алексей.
RAVEN
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 18:54
Откуда: Питер


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron