Согласование границ

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Сообщение Екатерина » Ср июл 27, 2005 15:05

Здравствуйте.<br>В 2-3 м от нашего приватизированного садоводства раздают земельные участки в аренду под огороды. Должны ли согласовать с нами границы огородов? И может ли иметь значение, что физические лица, получающие участки привлекались к административной ответственности за незаконное пользование землей?<br>Спасибо.
Екатерина
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 13:21
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Калинин » Чт июл 28, 2005 23:30

Какой либо охранной зоны территории садоводческого товарищества не предусматривается. При выделении земельного массива органом местного самоуправления должны были учитываться требования охранных зон некоторых территорий (например, расстояние от леса, железной дороги и пр.).<br><br>Земельные участки под ведения огородничества могут выделяться и в срочном порядке (например, до одного года), в этом случае, нет необходимости постановки их на кадастровый учет и государственной регистрации. Поэтому не проводится межевание границ земельных участков, следовательно, не требуется и согласования со смежными обладателями земельных участков. <br>Привлеченные к административному наказанию за незаконное использование земли могут получать земельные участки в аренду, так как такое административное наказание не предусматривает занятие земельных участков в дальнейшем.<br>
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron