Право собственности на земельный участок

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Сообщение Faraon » Пн сен 05, 2005 13:27

Здравствуйте Господа. Прошу ответить на следущий вопрос.<br>Мне в 1996 году Волость выделила участок земли для ведения индивидуального садоводства , после этого я сразу оформил этот участок в собственность получив "Свидетельство на право собственности на землю", получил разрешение на строительство дома, построил дом. В мае этого 2005 года решил продать этот участок. Заказал кадастровую съёмку но при подписании Акта межевания выяснилось, что эта земля якобы принадлежит лесхозу. При разбирательстве выяснилось, что в 1995 году районные власти решили выдавать земли на землях относящимися к покосам для этого инициировали перевод земель в земли поселения, провели соответствующую работу по оформлению пакета документов и отправили их в областное правительство, а там этот пакет потеряли в процессе согласования. так как прошло много лет то даже журналов с записями не осталось. И я хочу вас спросить что мне теперь делать
Faraon
 

Сообщение Калинин » Чт сен 08, 2005 23:25

В соответствии со ст.19 Лесного кодекса Российской Федерации от 29.01.1997 г. № 22-ФЗ, лесной фонд находится в федеральной собственности. Оборот лесного фонда не допускается (ст.12), следовательно, ни о какой бесплатной приватизации земель лесного фонда в собственность граждан речи идти не может.<br>Леса, расположенные в Московской области, в основном относятся к лесам первой группы и их перевод в нелесные земли для использования их в целях, не связанным с ведением лесного хозяйства осуществляется Правительством Российской Федерации (ст.62 ЛК РФ). При этом, заинтересованные в таком переводе граждане возмещают потери лесного хозяйства. Конечно, можно Вам попробовать и отправить кадастровый план с заявлением о переводе земель лесного фонда в земли поселений в Московский лесхоз для дальнейшего его представления в Правительство Российской Федерации. Однако, я не совсем уверен в положительном результате данной акции. <br>Возможен вариант, когда Вы обратитесь в суд с иском о признании за Вами права собственности на землях лесхоза с категорией земель, указанных в свидетельстве, приложив при этом имеющееся свидетельство на право собственности на землю. В этом случае, решение суда, согласно ст.13 ГПК, обязательно для исполнения всеми организациями.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron