межевание, приватизация

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Сообщение Дарья А. » Чт авг 10, 2006 15:49

Здравствуйте! У меня такая ситуация:<br>для проведении приватизации участков, предлагается заявительный порядок оформления. председатель сад. тов-ва потребовал копии паспорта и свид-ва о собственности. значит ли это, что он начал оформление приватизации участка. <br>если я не согласна с границами своего участка, к кому в этом случае я должна обратиться и куда заявить свои претензии?<br>чем обосновано увеличение земельного налога с 90 до 250 рублей?<br>где я могу уточнить, как оформлен участок моего соседа, имеется ли у него кадастровый план (встал ли он на кадастровый учет)?<br>нужно ли мне сейчас оформлять участок на кадастровый учет, если сейчас приватизация происходит в заявительном порядке?<br>поскольку у меня есть претензии к границам моего участка, к кому я должна обратиться по поводу провдения межевания?<br>
Дарья А.
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:15

Сообщение Alexandra » Чт авг 10, 2006 19:32

Уважаемая Дарья!<br><br>Скорее всего Ваш председатель нашел землеустроительную организацию, которая должна провести работы по межеванию участков. Вы должны уточнить об этом, и возможно, потребовать договор. Более, того, так как обмерять должны Ваш участок, а не председателя, то Вы или подписываетесь в приложении к договору, или с Вами индивидуальный договор заключают. Сам председатель не вправе этого делать. По составу документов: все верно, на первых порах требуется копия паспорта, и две нотариалтно заверенные свидететельство о собственности. После этого, в Вашем присутствии землемеры обмеряют границы участка, составляют землеустроительное дело, затем передают Вам на согласование, а также ряд документов, которые Вы должны подписать. Поэтому уточните, неужели у Вас уже провели работы по межеванию? Вы должны были об этом знать. Скорее всего еще этого не делали. Если Вы не согласны с границами своего земельного участка, то для начала Вы обращаетесь к землемерам и выясняете ситуацию,п очему у Вас получилась такая-то сумма площадей.<br>По вопросу земельного налога. Объясните мне название Вашего товарищества и район. Я сообщу Вам точные данные по земельному налогу и объясню есть ли увеличение на самом деле или нет.<br>По вопросу уточнения данных по кадастровому плану Вашего соседа. Если Вы владеете участком достаточно давно, то сами бы об этом и узнали, потому что Ваш сосед перед постановкой на кадастровый учет должен был подписать с Вами акт согласования границ его земельного участка. Или можете обратится в кадастровую палату и уточнить сведения.<br>Далее, никакого ЗАЯВИТЕЛЬНОГО порядка регистрации не существует!!! Кто Вам рассказал такой бред! Просто, если Вы сейчас не встанете на кадастровыйучет, то в дальнейшем будет сложнее и дороже его оформить - это первое. Второе - не сможете оформить сделку, продать, подарить и пр., и наконец самое главное - если собираете получать свидетельство о праве собственности на домик, кадастровый план нужен обязательно!!!<br>Лучше позвоните мне по тел. 749-94-80 я Вам объясню все, если что не понятно.<br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35