кадастровая съёмка для садоводства

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Сообщение Арина » Вт сен 06, 2005 15:16

СНТ на основании решения, принятого на общем собрании садоводов, заключило договор с соответствующей организацией на выполнение кадастрового плана. Однако, в настоящее время ситуация резко изменилась и большинство садоводов отказывается вносить небходимую сумму денежных средств на проведение кадастровой съёмки ( в нашем садоводстве - 1300 руб.), в связи с тем, что в средствах массовой информации прошёл "призыв" не торопиться с привитизацией садоводческих участков, так как Правительство рассматривает вопрос о бесплатной передаче садоводческих участков в собственность. <br>Как быть в такой ситуации ? Действительно ли составление кадастрового плана может быть бесплатным ? Как относиться к решению Правительства о необходимости составлении кадастровых планов садоводств до 1.01. 2006 г.
Арина
 

Сообщение Калинин » Вт сен 13, 2005 14:44

Основной задачей законопроекта "О внесении изменений в Федеральный закон <br> "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество сделок с ним " и статью 19 Федерального закона "О государственном земельном кадастре " является упрощение процедуры легализации прав на земельные участки, образованные до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации и используемые для индивидуального жилищного, гаражного строительства, ведения личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства, животноводства и огородничества.<br><br>Вступивший в законную силу с 30.07.2005 г. Федеральный закон «О внесении в Федеральный закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» и Федеральный закон «О землеустройстве»» от 18.07.2005 г. № 87-ФЗ предусматривает упрощение проведения межевания земельных участков, что приведет к значительному удешевлению составления землеустроительного дела.<br><br>С организацией, проводящей землеустроительное дело, заказчиком заключается договор подряда, в котором можно оговорить способ проведения межевания и цену за проводимую работу.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение vopros » Вс сен 18, 2005 22:43

АринаЕсли правительство обещает упростить- значит упростит. В конечном итоге все станет дороже.<br>
vopros
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 16:49
Откуда: Щелково

Сообщение ЮрПонимающий » Пн сен 19, 2005 10:44

[q]В конечном итоге все станет дороже.[/q]<br>Охо-хо, этт точно!<br>
ЮрПонимающий
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 17:55
Откуда: Москва


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron