Как читать кадастровый план?

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Сообщение Vladdy » Вт сен 05, 2006 21:17

Объясните пожалуйста, как читать кадастровые планы?<br>На плане просто многоугольник, все углы пронумерованы трёхзначными числами. <br>1. Как понять расстояния в метрах между углами?<br>2. Как понять как участок расположен на местности? Никаких расстояний до каких-бы то ни было ориентиров нет. <br>3. Стороны света где? Север сверху?<br>4. Что означают трёхзначные числа?
Vladdy
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 23:18

Сообщение Alexandra » Вт сен 05, 2006 22:18

Подробнее о составе кадастрового плана Вы можете почитать в Правилах оформления кадастрового плана земельного участка. ГЗК-1-Т.0-04-01-01, в частности:<br>1. Вопрос скорее к геодезистам, нежели к юристам.<br>2. Там и не указывается, указывается лишь площадь участка<br>3. Опять же к геодезистам<br>4. Какие трехзначные числа, где они указаны?<br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Vladdy » Вт сен 05, 2006 22:47

Трёхзначные числа подписаны у каждого угла многоугольника.<br>Другими словами, пронумерованные точки соединены линией.<br><br>То есть, когда продают участок, толком и не поймёшь от какого участка план показывают?:insane: Какой тогда вообще смысл в этом чертеже, если собственник по нему не может определить границы своего участка?
Vladdy
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 23:18

Сообщение Alexandra » Ср сен 06, 2006 00:22

Vladdy<br>Я Вам еще раз объясняю, что Вам проще обратиться к геодезистам, чтобы они Вам все разъяснили. Я могу Вам лишь наглядно объяснить, что к чему. Считайте, это моей ограниченностью, но я не представляю как в он-лайн режиме Вам это все описать. Честно говоря, не сам вопрос, а способ ответа на него меня поставил в тупик.<br>С уважением.<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение ZUCKtm » Ср сен 06, 2006 13:55

Все данные о земельном участке отражаются в кадастровом плане земельного участка (КПЗУ). Этот документ состоит из шести разделов. Каждый раздел размещается на отдельном бланке. Эти бланки имеют номера от в1 до в6. Назначение разделов:<br>Наименование раздела - Назначение раздела - Номер бланка <br><br>Общие сведения - Отражение в текстовой форме общих сведений о земельном участке - В.1 <br><br>План (чертеж, схема) границ земельного участка - Отражение в графической форме сведений о границах земельного участка и его частей, если они не накладываются друг на друга и не перегружают план. - В.2 <br><br>Сведения о частях и обременениях земельного участка - Отражение в текстовой форме сведений о частях и обременениях земельного участка - В.3<br><br>План (чертеж, схема) границ части земельного участка - Отражение в графической форме сведений о границах частей земельного участка, не отраженных в разделе «План границ земельного участка» (В.2), а также границ входящих в единое землепользование земельных участков - В.4 <br><br>Описание границ земельного участка - Отражение в текстовой форме сведений о границах земельного участка и его частей, сведений о номерах смежных участков, а также для описания ориентиров местности, по которым проходят границы участка - В.5 <br><br>Описание поворотных точек границ земельного участка - Отражение в текстовой форме сведений об узловых и поворотных точках границ земельного участка и его частей. - В.6 <br><br>(см. Правила оформления кадастрового плана земельного участка от 10.04.2001).<br>Таким образом, вот ответы на Ваши вопросы:<br>1. Расстояния в метрах между углами находятся в разделе в5.<br>2. Местоположение земельного участка на местности определяется координатами поворотных точек границ земельного участка. Эти сведения находятся в разделе в6. (На местности эти точки может обозначить любая геодезическая фирма, используя сведения из этого раздела).<br>3. Север сверху.<br>4. Трехзначные числа на форме в2 – номера точек. В форме в6 приведены эти номера и координаты точек.<br>
ZUCKtm
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 20:51
Откуда: Московская область

Сообщение Vladdy » Ср сен 06, 2006 18:54

ZUCKtm,<br>Спасибо, теперь более менее понятно. Мне нужны листы В.4, В.5 и В.6. Однако их у меня нет, только В.1 и В.2, при этом указано, что это КПЗУ на 2 листах. Вот тут опять не понятно. То есть бывают полные и неполные кадастровые документы? Если нет листов В.4, В.5 и В.6 - это нормально, или в этом кроется подвох? Их вообще в природе нет, или в кадастровом ведомстве они есть, но их не всегда выдают? <br><br>Alexandra, Вы зря обижаетесь, у меня нет и не может быть к Вам никаких претензий. :-) У меня есть вопросы. Если у Вас нет на них ответов, то это не повод с моей стороны что-то считать по поводу ограниченности :-) Есть ещё миллионы людей, у которых тоже нет ответов на мои вопросы :-)<br>Спасибо Вам за приведённый номер документа, он мне пригодился.
Vladdy
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 23:18

Сообщение ZUCKtm » Ср сен 06, 2006 19:43

[q]Спасибо, теперь более менее понятно. Мне нужны листы В.4, В.5 и В.6. Однако их у меня нет, только В.1 и В.2, при этом указано, что это КПЗУ на 2 листах. Вот тут опять не понятно. То есть бывают полные и неполные кадастровые документы? Если нет листов В.4, В.5 и В.6 - это нормально, или в этом кроется подвох? Их вообще в природе нет, или в кадастровом ведомстве они есть, но их не всегда выдают?[/q]<br><br>Если Ваш земельный участок стоит на кадастровом учете (а так оно и есть), то для сотрудника кадастровой палаты подготовить все формы – работа на 5-10 минут. Дело в том, что обычно владельцам выдают на руки только формы в1-в3, для юридических действий этого достаточно. Чтобы получить остальные формы, надо в заявлении о предоставлении сведений ГЗК конкретно это указать.<br>
ZUCKtm
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 20:51
Откуда: Московская область

Сообщение Vladdy » Ср сен 06, 2006 22:15

Понятно.<br>Контора бумагу экономит. Стало быть, леса бережёт. Похвально. :-)<br>Спасибо!
Vladdy
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 23:18

Сообщение Alexandra » Чт сен 07, 2006 00:58

Vladdy<br>С чего Вы взяли, что я обижаюсь?? Про ограниченность как раз я свою написала, а не как ни Вашу, и тем более остальных людей, по той причине, что знать это все они совсем не обязаны. Я же понятно изложила, что ответить на этот вопрос я не могу, вот показать именно на карте можно а именно описать что, где и к чему - ну не специалист я в этом деле.<br>Так что зря Вы так обо мне....<br>С уважением<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1