При межевании украли участок! SOS!

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Сообщение Васек » Сб окт 14, 2006 02:26

Не подскажет ли кто-нибудь?<br>У меня доля дома на трех соседей и свидетельство собственности на землю 97-го года. Но без границ. Четыре года назад я подписал границы только одному соседу и вчера с ужасом узнал, что они оба уже оформили свою землю. И теперь мой участок оказался из нескольких неудобных кусочков у забора. Я же не подписывал межевание второму соседу. И даже не знал, что он оформлял землю. А он спокойно взял себе огромный кусок прямо в центре участка. Правда пока только на бумаге.<br>Но наверно уже истек срок обжалования? Что делать-то???<br><br>[q]Граждане, которые имеют Свидетельства на право собственности на землю, и не желающие, в дальнейшем, производить какие-либо движения с имеющейся недвижимостью, могут чувствовать себя спокойно.<br>-----<br>В. Калинин, землеустроитель<br>[/q]<br> Я и чувствовал. Пока не узнал иное. :-(<br>
Васек
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 01:28

Сообщение Толик » Сб окт 14, 2006 20:11

Обратиться в суд. Срок обжалования можно продлить. Нада написать , что узнали об оформлении земли соседями недавно. Впринципе можно не обжаловать действия соседей, а подать иск об определении порядка пользованием земельного участка. В контексте того, что сосед притендует на ваш фактически используемый участок.<br>Насчет кусков достаточно частый случай, т.к. иногда соседи решают делить участок по грядкам и т.п. С точнки зрения землустройства - это неправильно.<br>Вобщем суд назначит экспертизу - эксперт даст варианты использования участка.<br>Врятли удасться решить вопрос иными методами.
Толик
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 23:37

Сообщение Васек » Вс окт 15, 2006 17:31

Спасибо, что откликнулись. Считаете, что шансы у меня еще есть? Я уже читал Ваши посты, что обжаловать подписи бесперспективно и существует несколько способов, как сосед мог обойти согласование со мной. А где узнать, каким способом меня обошли? В Роснедвижимости никаких сведений мне не дают, говорят - пишите запрос. А кому и на что не говорят.<br> Никак не пойму также, если по указанию ГЗК-1-Т.Р-11-02-01 все ранее учтенные земельные участки должны быть нанесены на дежурную кадастровую карту, то куда делся мой участок и почему его не рассматривали. Я же имею свидетельство 1997 года на свой участок. А его на карте нет. Можно ли также обжаловать эту ситуацию? <br>
Васек
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 01:28


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7