генеральный план развития товарищества

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Сообщение petro » Вт окт 17, 2006 14:56

Александра, подскажите, пожалуйста, что из себя представляет генеральный план развития товарищества. Должен ли он быть у председателя. Есть ли нет, то где его искать. И второй вопрос, есть ли в этом плане какая-то точка отсчета или межевой знак, от которого стали мерить все участки товарищества, допустим в линию и в ряды, то есть где-то существуют какие межевые опорные знаки, от которых пошли нарезать участки. Или в этом плане только квадраты и прямоугольники участков с длинами сторон и площадями, а отчего мерить и как, не ясно?
petro
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 12:41

Сообщение Alexandra » Ср окт 18, 2006 22:15

У всех СНТ это генплан выглядит и именуется по-разному. Меня вот, тут иногда на форуме некоторые "знатоки" ругают за то, что мол именуете генплан, а называется все по-другому...просто я этих генпланов видела приличное количество. От чего мерить и от каких точек - это вопрос к архитектору, или геодезисту. Могу сказать, что генпланы бывают разные, как "получалось" делать, у кого квадратами рисовали, причем одного и того же масштаба, у кого с обозначениями, у кого без указания конфигурации и пр. У некоторых председателей он есть, у многих нет по непонятным причинам. Можно обычно достать архивную копию в отделе архитектуры градостроительства, но и тут бывают промахи, поскольку последнее время они стали таинственным образом исчезать.<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5