Проект территориального землеустройства

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Сообщение YKat » Ср сен 21, 2005 12:28

Объесните пожалуста, почему из-за ошибки земельного комитета, который в 1995 году выдавая свидетельство О праве собственности на землю, в котором указан чертеж участка с не верными промерами. Дело в том, что выдали участок в году так 73, площадью 6 соток (30 на 20 м), потом с учетом всех переорганизаций крайним участкам отдали по 2.75 сотки от зеленой зоны. По идее это увеличение шло к ширине участка, т.е. к 20 м.,с 2 сторон соседи, с другой канава и дорога, с четвертой зеленая зона. При оформлении свидетельства на чертеже указали размеры 35 на 25, тоесть длина участка увеличилась на 5 метров, в которых вошли канава и пол дороги. После проведения съемки участка, сформировали межевое дело в котором изменились границы учаска, в следствии чего теперь надо делать проект Территориального землеустройства, который в свою очередь надо согласовать с: соседями, председателем СНТ, Начальником территориального отдела Федерального агентства кадастра объектов недвижимости, Начальником Управления архитектуры и градостроительства МО, Главным врачом филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», Начальником Отдела ГПН .... района<br>ГУ по делам ГО и ЧС .....област.<br>Вопрос: а зачем такие сложности?<br>
YKat
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 18:00
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение Калинин » Вт сен 27, 2005 16:32

Статьей 28 Федерального закона «О садоводческих…» от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ предусматривается, что в случае несоответствия фактической площади садовых, огородных и дачных земельных участков площади данных участков, указанной в проекте организации и застройки территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, в данный проект вносят уточнения, которые по согласованию с органами архитектуры и градостроительства и комитетами по земельным ресурсам и землеустройству утверждаются соответствующим органом местного самоуправления.<br><br>Очевидно, что в Вашем случае, несоответствие существующему проекту настолько велико, что простыми изменениями в проект не обойтись. <br>Требования к составлению межевого дела установлены Методическими рекомендациями, разработанными на основании Положения о проведении территориального землеустройства, утвержденными постановлением Правительства РФ от 07.06.2002 г. № 396.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron