Необходимо ли вносить изменения в кадастровый план

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Сообщение Cuervo » Чт окт 06, 2005 18:48

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при регистрации договора купли продажи садового участка с домиком (СНТ) у нас возникла проблемы в связи с разночтениями в старом свидетельстве и выписке из постановления. В свидетельстве в назначении земель стоит коллективное садоводство, а в постановлении просто садоводство. Нас отослали в земельный комитет за разясняющей справкой. Мой вопрос в следующем, в договоре подшит кадастровый план и внем также в графе назначение - коллективное садоводство, надо ли вносить изменения в кадастровый план или письма из Земельного комитета достаточно? И если эти изменения необходимы, то каким образом это делается, ведь договор прошит и заверен нотариусом.<br><br>Спасибо.<br>С уважением,<br>Мария
Cuervo
 

Сообщение Калинин » Сб окт 08, 2005 23:23

Очевидно, у регистратора прав возникло сомнение относительно установленного использования земельного участка при проведении правовой экспертизы документов согласно ст. 13 ФЗ-122 « О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21.07.1997 г. Никаких вставок в договор делать нет необходимости, так как принятое решение регистратора является последним в признании права собственности покупателя государством.. С момента регистрации перехода права собственности от продавца к покупателю /Вы становитесь собственником имущества, указанного в договоре. Эта обычная ситуация, и не стоит пугаться в случае ее возникновения.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron