Узкие дороги в садоводстве

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Сообщение Волкова Елена Владимировн » Вт окт 11, 2005 13:09

При проведении межевания в садоводстве земель общего пользования выяснилось, что дороги несоответствуют размерам на генеральном плане. Возможно, что садоводы захватили часть земель (перенесли границы), это осложнило постановку дела на кадастровый учет, архитектор и начальник территориального отдела не подписывают межевание, ссылаясь на то, что идет несоответствие с генеральным планом. Что делать в этом случае.<br>
Волкова Елена Владимировн
 

Сообщение Калинин » Пн окт 17, 2005 23:42

В соответствии с п.6 ст. 28 Федерального закона «О садоводческих …» от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ в случае несоответствия фактической площади садовых, огородных и дачных земельных участков площади участков, указанной в проекте организации и застройки территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, в данный проект вносятся уточнения, которые по согласованию с органами архитектуры и градостроительства и комитетами по земельным ресурсам и землеустройству утверждаются соответствующим органом местного самоуправления. К землям общего пользования (по определению) можно применить такую же схему, то есть, перед тем, как утвердить землеустроительное дело по межеванию границ земель общего пользования в территориальном отделе Роснедвижимости необходимо узаконить изменения в существующий проект организации и застройки СНТ.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron