Баллогектар

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Баллогектар

Сообщение Оксана Александровна » Пт апр 04, 2008 16:56

Что такое баллогектары? Где о них можно почитать?
Оксана Александровна
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:42
Откуда: Москва

Сообщение Кандид » Вт апр 08, 2008 18:24

Это качественная оценка земельной доли из земель сельхозназначения.
Кандид
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 16:05
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Калинин » Чт апр 10, 2008 00:42

В документах, удостоверяющих право на земельную долю, указаны кроме физической площади земельного участка его баллогектары. В случае проведения государственной оценки кадастровой стоимости сельскохозяйственных угодий возникнет необходимость определения отношения кадастровой оценки сельскохозяйственных угодий к баллогектарам, установленным в свидетельствах участников общей долевой собственности.
В связи с тем, что кадастровая стоимость отдельных сельскохозяйственных угодий в земельном массиве не установлена, при выполнении землеустроительных работ по межеванию границ земельного участка исполнитель обязан учитывать количество баллогектаров, указанных в свидетельстве гражданина на долю в праве общей собственности, и с их учетом определять размеры земельного участка на местности. Другими словами, набирая необходимую физическую площадь земельного участка согласно имеющейся доле, выраженной в баллогектарах, исполнитель должен учитывать те же показатели при определении площади выделяемого земельного участка, которые использовались при определении общего количества баллогектаров во время реорганизации хозяйства.
Выделяемая площадь земельного участка в натуре складывается из двух величин — непосредственно физической площади доли в праве общей долевой собственности и величины баллогектаров земельного участка, которая определяется качественной характеристикой участка с учетом состава входящих в него сельскохозяйственных угодий, плодородия и т. д. Искомая величина стоимости земельного участка при его выделе рассчитывается из пропорции, в которой используются величины:
— общее количество баллогектаров в реорганизованном хозяйстве;
— стоимость этих баллогектаров;
— количество баллогектаров по рассчитываемому земельному участку.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Re: Баллогектар

Сообщение fabyf » Пт июл 15, 2011 13:49

Здравствуйте! Напишите пожалуйста куда надо обращаться, чтобы узнать во сколько баллогектаров оценен участок находящийся у меня в собственности
fabyf
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 13:45

Re: Баллогектар

Сообщение Кандид » Вс июл 17, 2011 01:14

Баллогектар - это единица оценки земельных долей (паев), а не участков.
Кандид
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 16:05
Откуда: Ленинградская область


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron