споры по границам участка

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Сообщение Толик » Пт окт 03, 2008 22:55

Возмите довереннность от продавца участка на которого выдан исполнительный лист. Вы будете вызывать пристава в качастве представителя. После совершения исполнительных действий оформляйте землеустроительные документы.
Толик
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 23:37

Сообщение zlukk » Сб окт 04, 2008 00:32

Я считаю, что не надо гнушаться жалобой к старшему приставу на действия или бездействие пристава.

Так старший пристав меня и "послал" в суд....
Возмите довереннность от продавца участка на которого выдан исполнительный лист. Вы будете вызывать пристава в качастве представителя. После совершения исполнительных действий оформляйте землеустроительные документы.

Участок я купила 5 месяцев назад, на меня оформлены все документы. Мне кажется, что доверенность лишена смысла, если продавец выбыл из этой "игры". Или ошибаюсь? Представитель и исполнитель - это разные функции для пристава?
А при межевании нужен будет новый акт о согласовании границ подписывать? Новый акт, с моей фамилией, она не подпишет. Хочет опять подать в суд, теперь уже по площади участка, т.к у нее нет 9 соток, указанных в док-те. Хотя площадь названа ориентировочной, как и у меня....
Пойду еще раз к судебным приставам, только теперь все буду излагать в письменной форме. Вы меня вдохновили на этот "подвиг"...
zlukk
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 19:47

Сообщение Толик » Сб окт 04, 2008 15:06

Вы меня не поняли ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ истца будете Вы. Приставу нужен исполнительный лист и заявление. Врятли он будет проверять кто собственник участка в настоящее время. Его задача провести исполнительные действия (поставить колышки, снести забор и т.п.).
Вы связиваетесь с продавцом и берете у него доверенность напредставление его интересов в ССП и проведение исполнительных действий. Далее вызываете пристава от имени истца (продавец). Исполняете решение суда и затем уже как собственник участка вызываете землеустроителей для проведения работ по межеванию.
Толик
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 23:37

Сообщение zlukk » Пн окт 06, 2008 00:33

Врятли он будет проверять кто собственник участка в настоящее время

В первую очередь об этом спросил, попросил показать документы.
zlukk
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 19:47

Re: споры по границам участка

Сообщение yflt;lf » Вс окт 30, 2011 01:37

так в чем проблема суд обязал согласовать. определил координаты но так и пускай старый хозяин согласовывает в чем проблема?
yflt;lf
 

Пред.

Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron