Оформление пруда

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Оформление пруда

Сообщение ASilva » Пн июл 27, 2009 16:39

Добрый день.

Подскажите, как можно оформить высыхающий или уже высохший пруд в собственность? Хочу произвести его чистку, облагородить залить и запустить туда рыбу.
Ситуация следующая:
В деревне раньше был отличный пруд. Но со временем прорвало плотину и весь пруд, практически, вылился. В настоящее время оставшаяся часть высыхает. С другой стороны на руках есть пай, который недавно переоформил на себя. В случае если данная территория принадлежит совхозу, могу ли я выделить участок, а именно русло пруда, по данному паю?
ASilva
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 20:58
Откуда: Москва

Сообщение Юля 495 » Вт июл 28, 2009 12:02

в собственности физ.лица или юрлица может быть только рукотворный, т.е. искусственно созданный пруд. все остальное - только в аренду. Вам нужно убедиться/доказать, что пруд не природный, а кто-то когда-то его выкапывал
Юля 495
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 21:56
Откуда: Москва

Пруд в собственность

Сообщение ASilva » Пт июл 31, 2009 10:05

И даже если он высох, то тоже нельзя оформить ту землю в собственность?
Получается остается только аренда?
ASilva
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 20:58
Откуда: Москва

Сообщение Юля 495 » Чт авг 13, 2009 17:12

зависит от того, есть ли юридически этот пруд, стоит на кадастре, отображен на картах. Может это лужа уже почти, которая нигде не значится?
Юля 495
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 21:56
Откуда: Москва

Сообщение ekspavl » Сб авг 29, 2009 13:01

Хорошая идея оформить пруд, желаю вам что б всё получилось!
У меня та же задумка, хочу озеро выкупить!
____________________
продвижение интернет сайта
ekspavl
 

Re: Оформление пруда

Сообщение lissuper » Пт май 31, 2013 14:59

Добрый день. Хочу порекомендовать вам один интернет-магазин "air-pump", который занимается продажей компрессоров для водоема и не только этого. Со всем ассортиментом можете ознакомиться на сайте.
lissuper
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 14:57


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron