Страница 1 из 1

коллективно-долевая собственность без согласия

СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2009 13:27
sempoliy
При проведении кадастровых работ в СНТ наши соседние 4 участка эта фирма объединила в коллективно-долевую, т.к. они по около 3-4 соток и дали один номер через дробь (например 232/1, 232/2 и т.д.) Я сейчас хочу приватизировать свой участок. Вопрос №1- имели ли они право это делать?и как изменить?, вопрос №2- влияет ли это как-то на мое право распоряжаться моим участком (например-приватизировать)?

Re: коллективно-долевая собственность без согласия

СообщениеДобавлено: Сб авг 08, 2009 11:39
Alexandra
sempoliy писал(а):При проведении кадастровых работ в СНТ наши соседние 4 участка эта фирма объединила в коллективно-долевую, т.к. они по около 3-4 соток и дали один номер через дробь (например 232/1, 232/2 и т.д.) Я сейчас хочу приватизировать свой участок. Вопрос №1- имели ли они право это делать?и как изменить?, вопрос №2- влияет ли это как-то на мое право распоряжаться моим участком (например-приватизировать)?

По всей видимости было основание для подобного "объединения". Обладаете ли Вы более полной информацией, кому именно принадлежали ранее эти участки, где расположены участки (СНТ, или деревня и т.п.)?

По всей видимости было основание для подобного "объедин

СообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2009 12:34
sempoliy
Это зарегистрированное СНТ. Начали проводить кадастровые работы по каждому участку для приватизации. И при проведении кадастровых работ фирма некоторым участкам изменила границы, некоторые объединила в коллективно-долевую. Имела ли она право это делать?