Хотела как лучше, а получилось как всегда.

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Хотела как лучше, а получилось как всегда.

Сообщение Галина Ивановна » Пт ноя 20, 2009 20:21

Здравствуйте! Прошу помочь в моем тупиковом вопросе.
Для ведения ЛПХ со строительством дома, гаража, бани, сарая в 2004 году администрация выделила в аренду землю в 592 кв.м. на земле поселений, которую я затем оформила в кадастровой палате (аренда на 3 года).
Для огородничества по моему заявлению сельсовет ещё выделил в аренду свободный смежный земельный участок 553 кв.м. на земле поселений, который не прошел кадастровую регистрацию (аренда продлевалась ежегодно).
В июле 2008 года я подала заявление в Земельное управление о выкупе в частную собственность, арендуемых 2-х участков, на которое получила разрешение.
Дом наш находится на краю деревни и между нашим забором и сельхозугодиями была свободная земля, заросшая чертополохом. Я обратилась в администрацию сельского поселения, где мне разрешили эту землю площадью 537 кв.м. выкупить, как свободную землю. Для правильного оформления документов по выкупу земельных участков я неоднократно обращалась к начальнику Земельного управления. Согласно протокола заседания комиссии мне разрешили оформлять межевой план и кадастровый план на общий участок . Для межевания границ я обратилась в ООО , где мне сделали межевой план с учетом всех трех участков, общей площадью 1682 кв.
В апреле 2009г я сдала в кадастровую палату документы, а в мае 09г. мне выдали решение о приостановлении учета изменений объекта недвижимости. Объяснили: чтобы поставить на кадастровый учет весь участок, площадью 1682 кв.м., необходимо снять с кадастра участок площадью 592 кв.м. После обращения в земельный комитет мне выдали постановление главы о снятии с кадастрового учета маленького участочка и в июле 09г. я опять сдаю документы в кадастровую палату и в августе 09г. мне выдают кадастровую выписку о снятии с учета. Отправляют опять в ООО для нового межевого плана, т.к. в плане указан условный кадастровый номер. Опять заключила договор и жду новый межевой план. При продлении аренды на 2 участка( S= 592 кв.м и S=553 кв.м)оказалось, что целевые назначения у участков разные и соединять их нельзя. С чего начала, туда же и вернулась. Выкупать участки нужно только раздельно. Но опять НО! В межевой организации ООО объяснили, что под ведение ЛПХ теперь оформляют не менее 1000 кв.м. и кадастровый учет участка я возможно опять не пройду.

Подскажите, пожалуйста, есть ли выход из этой ситуации. Столько сил, денежных средств и нервов затрачено. А из-за волокиты я потеряла почти полтора года и ещё не видно конца и края.
Галина Ивановна
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:16
Откуда: Ярославль

Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42