Заставляют снести забор у участка в собственности

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Заставляют снести забор у участка в собственности

Сообщение kroki2010 » Вт окт 05, 2010 22:48

Доброе время суток, помогите, пожалуйста. Я только родила ребенка и начала строить дом, что бы там жить с ребенком. В 1996 году мои родители оформили в собственность участок 0,06 га и домик. (в СНТ). Приезжали из БТИ, замеряли, всё как было положенно в те года, оформили и жили спокойно. К нам приходил председатель, вбил колышки, мы поставили забор и до вчерашнего дня спали спокойно. Пришел новый председатель и говорит, что нам нужно перенести забор на два метра в глубь участка, т.к. мы захватили часть дороги, а доказательство тому электрический столб, который по ген плану означает - территория дороги. И тогда у меня остается в собственности 3,8 сотки. Но это еще пол беды, у меня сейчас строители заканчивают строить дом, который на данный момент находится в 5,20 метра от забора, а при переносе забора станет 3,2 метра и подлежит сносу, т.к. красная линия 5 метров. А это затруднит потом в будущем провдить газ. Подскажите, что мне делать. Как быть? Неужули я могу лишиться и собственности и плюс выкинула деньги за новый дом в помойку, могут заставить переносить дом от дороги на 5 м?
kroki2010
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 22:45

Re: Заставляют снести забор у участка в собственности

Сообщение BoniBoni » Чт окт 14, 2010 14:13

заставить перенести Вас забор могут только в судебном полрядке!!!
на всякий пожарный (на случай суда ) вам необходимо запастить генеральным планом вашего снт, найти его можно в архиве администрации ну и у председателя он должен быть
так вот, если границы вашего участока, соответсвуют границам вашего участка по ген плану снт - можете не волноваться
BoniBoni
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 13:23
Откуда: Пушкино


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron