allmerka » Чт ноя 18, 2010 23:37
тэкс..
Итак, Вам принадлежит Доля в праве общей долевой собственности на ЗУ (ЕЗ) с К№ 16:07:000000:2202.
Площадью 7,0га в материальном выражении и 1/98 в математическом.
Что касается суда по невостребованным, все правильно делаете ( теперь с датами стала более понятна ситуация). Если начнут ссылаться на что-то конкретное можно будет обсуждать, а пока "будем поглядеть как пойдет развитие ситуации).
Суд по иску Администрации был? есть? планируется? Судя по всему в процессе? Отбиваетесь правильно, стойте на своем - появилось у меня право - вот я им начал пользоваться, какие ко мне вопросы? (это на счет включения Вас в списки невостребованных)
Теперь насчет определения границ невостребованных (если то что Вы хотите выделить находится там, а если нет - не все ли вам равно, разве что идти на принцип... или если Вы не знаете где эти невостребованные):
В этой части Вам нужно понять /выяснить/получить документы/организовать прокурорскую или другую проверку КАК они (администрация определяли границы невостребованных, и определяли ли вообще. Потом от этого будем плясать. Подозреваю, что пока идет вопрос только об определении количества таких долей (и пофамильных списков дольщиков) далее будут уже определять границы.
Далее по выделу:
Кадастровый паспорт на землю с 33-мя правообладателями такими же дольщиками как я имеет тот же сложный кадастровый номер, что прописан в моем свидетельстве на право собственности 1/98 доли в этом земельном участке. У этих правообладателей тоже по 1/98 в основном, у кого то есть больше 1/392 - все правильно. ЗУ с К№ 16:07:000000:2202 (Единое Землепользование) с большой площадью 2-3-4 тыс га). У каждого из дольщиков доля в нем, кратная 98 (если доли у всех равные). Кто унаследовал 1/4 от земельной доли имеет 1/392 или 4/98.
теперь я как понимаю меня должны туда добавить тоже с 1/98, т.е. если запросить свежую выписку, то я уже наверное должен там быть, говорили в течение месяца новых правообладателей заносят. Могут заносить, могут не заносить - не принципиально абсолютно. Лишь бы Ваша бабушка там была.
Теперь относительно Х Y - координат: я знаю что межевая только делает, но я не о том, я то эти координаты и без межевиков знаю, это я только и знаю их, межевики мне тут ни к чему. - а вот тут Вы глубоко ошибаетесь. Вот почему:
1. Вам принадлежит доля в праве на БОЛЬШОЙ участок :2202.
2. Вы хотите выделить МАЛЕНЬКИЙ участок из него, что бы быть единоличным его собственником
(вопросы сопровождающие выдел (собрания/извещения) опускаем пока)
- Это называется "кадастровые работы". Для осуществления этой кадастровой деятельности необходимо иметь соответствующие лицензии, и кроме того, состоять в списке кадастровых инженеров. Выдел участка может производиться только путем проведения кадастровых работ и изготовлением межевого плана, заверенного печатью кадастрового инженера.
Вы можете хоть нарисовать его самостоятельно, если обладаете достаточными знаниями, но подписать его, поставить печать должен КИ.
Далее, неизвестно какие координаты "вы и так знаете", т.к. существует несколько систем координат, все что делалось давно как правило в условной или в государственной 63г, сейчас же все области перешли на местную, тут межевикам и то непросто бывает. Но не в этом суть.
- По итогам окончания кадастровых работ межевой план сдается в кадастровую палату, она "делит" БОЛЬШОЙ участок на ваш маленький и остаток, присваивает вашему маленькому уникальный кадастровый номер. Вы идете регистрировать свое право уже на него, исключаетесь из долевой собственности (там останется 1/97 после вашего ухода). И только так происходит выдел.
вот я и спрашиваю, могу я эти координаты указать в объявлении при выделе и в их пределах и выделиться - ответ - нет.
Указание местоположения земельного участка происходит описательным порядком и размещением графических материалов с тем условием чтобы другим участником было понятно где и что вы хотите выделить. Указание местоположения - это не координаты, это адрес (просто учитывая вид земель адрес неточный, а именно местоположение).
Вы можете разместить кусок выкопировки, в котором будут читабельны названия населенных пунктов, рек, видны дороги и пр. И будет нарисована граница предполагаемого участка - этого будет достаточно.
Кроме того напомню, что просто х,у никому ничего не дадут. А х,у с указанием системы координат являются сведениями, составляющими государственную тайну.