ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ помогите

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Re: ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ помогите

Сообщение Rifich » Чт ноя 18, 2010 23:33

последняя страница кадастрового паспорта
Вложения
КП0012.jpg
Rifich
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 23:50

Re: ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ помогите

Сообщение allmerka » Чт ноя 18, 2010 23:37

тэкс..
Итак, Вам принадлежит Доля в праве общей долевой собственности на ЗУ (ЕЗ) с К№ 16:07:000000:2202.
Площадью 7,0га в материальном выражении и 1/98 в математическом.
Что касается суда по невостребованным, все правильно делаете ( теперь с датами стала более понятна ситуация). Если начнут ссылаться на что-то конкретное можно будет обсуждать, а пока "будем поглядеть как пойдет развитие ситуации).
Суд по иску Администрации был? есть? планируется? Судя по всему в процессе? Отбиваетесь правильно, стойте на своем - появилось у меня право - вот я им начал пользоваться, какие ко мне вопросы? (это на счет включения Вас в списки невостребованных)
Теперь насчет определения границ невостребованных (если то что Вы хотите выделить находится там, а если нет - не все ли вам равно, разве что идти на принцип... или если Вы не знаете где эти невостребованные):
В этой части Вам нужно понять /выяснить/получить документы/организовать прокурорскую или другую проверку КАК они (администрация определяли границы невостребованных, и определяли ли вообще. Потом от этого будем плясать. Подозреваю, что пока идет вопрос только об определении количества таких долей (и пофамильных списков дольщиков) далее будут уже определять границы.
Далее по выделу:
Кадастровый паспорт на землю с 33-мя правообладателями такими же дольщиками как я имеет тот же сложный кадастровый номер, что прописан в моем свидетельстве на право собственности 1/98 доли в этом земельном участке. У этих правообладателей тоже по 1/98 в основном, у кого то есть больше 1/392 - все правильно. ЗУ с К№ 16:07:000000:2202 (Единое Землепользование) с большой площадью 2-3-4 тыс га). У каждого из дольщиков доля в нем, кратная 98 (если доли у всех равные). Кто унаследовал 1/4 от земельной доли имеет 1/392 или 4/98.
теперь я как понимаю меня должны туда добавить тоже с 1/98, т.е. если запросить свежую выписку, то я уже наверное должен там быть, говорили в течение месяца новых правообладателей заносят. Могут заносить, могут не заносить - не принципиально абсолютно. Лишь бы Ваша бабушка там была.
Теперь относительно Х Y - координат: я знаю что межевая только делает, но я не о том, я то эти координаты и без межевиков знаю, это я только и знаю их, межевики мне тут ни к чему. - а вот тут Вы глубоко ошибаетесь. Вот почему:
1. Вам принадлежит доля в праве на БОЛЬШОЙ участок :2202.
2. Вы хотите выделить МАЛЕНЬКИЙ участок из него, что бы быть единоличным его собственником
(вопросы сопровождающие выдел (собрания/извещения) опускаем пока)
- Это называется "кадастровые работы". Для осуществления этой кадастровой деятельности необходимо иметь соответствующие лицензии, и кроме того, состоять в списке кадастровых инженеров. Выдел участка может производиться только путем проведения кадастровых работ и изготовлением межевого плана, заверенного печатью кадастрового инженера.
Вы можете хоть нарисовать его самостоятельно, если обладаете достаточными знаниями, но подписать его, поставить печать должен КИ.
Далее, неизвестно какие координаты "вы и так знаете", т.к. существует несколько систем координат, все что делалось давно как правило в условной или в государственной 63г, сейчас же все области перешли на местную, тут межевикам и то непросто бывает. Но не в этом суть.
- По итогам окончания кадастровых работ межевой план сдается в кадастровую палату, она "делит" БОЛЬШОЙ участок на ваш маленький и остаток, присваивает вашему маленькому уникальный кадастровый номер. Вы идете регистрировать свое право уже на него, исключаетесь из долевой собственности (там останется 1/97 после вашего ухода). И только так происходит выдел.
вот я и спрашиваю, могу я эти координаты указать в объявлении при выделе и в их пределах и выделиться - ответ - нет.
Указание местоположения земельного участка происходит описательным порядком и размещением графических материалов с тем условием чтобы другим участником было понятно где и что вы хотите выделить. Указание местоположения - это не координаты, это адрес (просто учитывая вид земель адрес неточный, а именно местоположение).
Вы можете разместить кусок выкопировки, в котором будут читабельны названия населенных пунктов, рек, видны дороги и пр. И будет нарисована граница предполагаемого участка - этого будет достаточно.
Кроме того напомню, что просто х,у никому ничего не дадут. А х,у с указанием системы координат являются сведениями, составляющими государственную тайну.
allmerka
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 01:45

Re: ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ помогите

Сообщение allmerka » Чт ноя 18, 2010 23:37

Ух ты )) Щас изучу)
allmerka
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 01:45

Re: ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ помогите

Сообщение allmerka » Чт ноя 18, 2010 23:45

Ну я думаю Вам в данном паспорте все понятно. Если нет - поясню, спрашивайте.
Стандартный паспорт на стандартный колхоз (долевку). По последнему моему посту дополнений не будет.
Входящие у Вас поставлены на учет, следовательно Вам нужно будет "нарисовать" только ваши 7га и указать какие входящие (или части входящих) ЗУ из ЕЗ должны быть исключены. С остальным массивом ничего делать не нужно.
Кстати, судя по площадям входящих кто-то там что-то уже рисовал.. Вы сможете этим воспользоваться - оно видимо должно иметься в координатах (правда, неизвестно в каких и что там со смежествами). Чтобы получить сведения с координатами закажите не кадастровый паспорт, а кадастровую выписку для проведения кадастровых работ - там будут все точки, стоящие на учете.
Хотя, сколько я таких выписок "сделанных ранее" видела, лучше бы их вообще не делали в свое время :)
allmerka
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 01:45

Re: ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ помогите

Сообщение Rifich » Чт ноя 18, 2010 23:51

даааааа, теперь более менее понятно уже становится с кадастровыми работами. Вобщем гемора не оберешься.
Ладно тут вобщем надо все по порядку делать, поэтапно, постепенно, и вопросов по ходу дела в процессе еще много возникать будет видимо. Очень надеюсь на Вашу помощь, allmerka, Rome и другие!!!
Rifich
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 23:50

Re: ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ помогите

Сообщение allmerka » Чт ноя 18, 2010 23:54

Да, по титульнику паспорта видно что у вас четко 98 долей *7 га = 686га (сейчас имеется) . Вы говорили о 100 долях (округляли 98?) . Можете взять старое постановление (1994года) и посмотреть там площадь и количество собственников. Эта разница и будет Ваша фермерша либо кто-то еще кто выделялся.
А так же можете заказать сведения (кад. паспорт) на ЗУ № 16:07:040002:315 (он внесен в реестр 24.04.2007г.) - именно тогда первый раз из Вашего ЕД был произведен выдел: ЗУ 0000000:2156 был разделен на ЗУ 04002:315 и Ваш нынешний :2202. Там посмотрите хозяина и если будут вопросы можете заказать копию землеустроительного дела с "протоколом собрания"
allmerka
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 01:45

Re: ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ помогите

Сообщение Rifich » Чт ноя 18, 2010 23:58

Чтобы получить сведения с координатами закажите не кадастровый паспорт, а кадастровую выписку для проведения кадастровых работ - там будут все точки, стоящие на учете.

а тут самое интересное я Вам расскажу, я заказал выписку на данный массив с обязательной выдачей форм КВ-4 КВ-5 и КВ-6 где указываются сведения о координатах расстояниях и дирекционных углах вроде насколько я знаю... Так вот выписку дали без форм КВ-5 и КВ-6 а устно пояснили, что сведений о координатах нету, не межованный ЗУ. Что на это скажете?
Rifich
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 23:50

Re: ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ помогите

Сообщение Rifich » Пт ноя 19, 2010 00:02

Да, по титульнику паспорта видно что у вас четко 98 долей *7 га = 686га (сейчас имеется) . Вы говорили о 100 долях (округляли 98?) . Можете взять старое постановление (1994года) и посмотреть там площадь и количество собственников. Эта разница и будет Ваша фермерша либо кто-то еще кто выделялся.
А так же можете заказать сведения (кад. паспорт) на ЗУ № 16:07:040002:315 (он внесен в реестр 24.04.2007г.) - именно тогда первый раз из Вашего ЕД был произведен выдел: ЗУ 0000000:2156 был разделен на ЗУ 04002:315 и Ваш нынешний :2202. Там посмотрите хозяина и если будут вопросы можете заказать копию землеустроительного дела с "протоколом собрания"

ООООООООООО а вот это очень ценную и полезную информацию Вы мне дали, спасибо!!!!! :)
Rifich
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 23:50

Re: ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ помогите

Сообщение allmerka » Пт ноя 19, 2010 00:03

У вас обычная, даже хорошая ситуация. Переживать совершенно не о чем. Право вы оформили. Теперь занимайтесь выделом. Конституцию у нас пока никто не отменял и отобрать у вас право собственности, если Вы царапаетесь будет непросто, да и вряд ли кому захочется. Просто Администрация готовит списки по приказам сверху, а куда им деваться, раз бабушки уж 7 лет как нет, а вы только нарисовались)
allmerka
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 01:45

Re: ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ помогите

Сообщение allmerka » Пт ноя 19, 2010 00:08

я заказал выписку на данный массив с обязательной выдачей форм КВ-4 КВ-5 и КВ-6 где указываются сведения о координатах расстояниях и дирекционных углах вроде насколько я знаю... Так вот выписку дали без форм КВ-5 и КВ-6 а устно пояснили, что сведений о координатах нету, не межованный ЗУ. Что на это скажете?

На это я Вам скажу, что таких координат нет)) И это - стандартная ситуация. Дело в том, что входящие участки (все ваши 16:07:040004:233,16:07:040002:334), а также их площади, делались в виде перечней (списков), которые в свою очередь брались из материалов формирования ЗУ (по картам 19-"косматого" года).
Наверное Вы встречались с картами М 1:10 000, где нанесены угодья (пашня, пастбище, сенокос, кусты, лес и пр. и стоит площади: 0,5га, 0,1; 1,8: 5,0 и т.п.). Плюч у них там свои баллансы и баллогектары). Вот это все подсчитали, помножили, подкорректировали и разбили по контурами и кадастровым кварталам и пронумеровали. А межевания никакого и не было, вот нет и координат
allmerka
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 01:45

Re: ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ помогите

Сообщение Rifich » Пт ноя 19, 2010 00:17

У вас обычная, даже хорошая ситуация. Переживать совершенно не о чем. Право вы оформили. Теперь занимайтесь выделом. Конституцию у нас пока никто не отменял и отобрать у вас право собственности, если Вы царапаетесь будет непросто, да и вряд ли кому захочется. Просто Администрация готовит списки по приказам сверху, а куда им деваться, раз бабушки уж 7 лет как нет, а вы только нарисовались)

да я тоже так думаю, я просто вот все о выгодном выделе же думаю, не знаю насколько реально получится все это или нет под будущую нефтянку выделиться, информации пока нет где будет будущая нефтянка, надо ждать, а уж там и выделяться, но времени может быть не так много, а поэтому надо знать всю процедуру от и до, чтобы при появлении золотой информации выделиться в кратчайшие сроки именно там где надо...

но тут про фермершу еще вот Вы подсказали, все таки не дает теперь эта тема тоже покоя, желательно бы выяснить все таки как там все было сделано конечно, чтобы быть в курсе

а что значит входящие участки?
Rifich
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 23:50

Re: ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ помогите

Сообщение allmerka » Пт ноя 19, 2010 00:28

Входящие участки, это участки, на которые условно разбито ваше единое землепользование. Их перечень и площади на В.3

А насчет подождать...есть тут у меня сомнения следующего содержания..Есть в Законе об обороте...101-ФЗ такой пункт:
"Статья 16.
1. Договоры аренды земельных долей, заключенные до вступления в силу настоящего Федерального закона, должны быть приведены в соответствие с правилами Гражданского кодекса Российской Федерации и пункта 2 статьи 9 настоящего Федерального закона в течение шести лет со дня вступления в силу настоящего Федерального закона.
2. В случае, если указанные в пункте 1 настоящей статьи договоры аренды земельных долей в течение шести лет со дня вступления в силу настоящего Федерального закона не приведены в соответствие с правилами ГК РФ и пункта 2 статьи 9 настоящего ФЗ, к таким договорам применяются правила договоров доверительного управления имуществом. Регистрация таких договоров не требуется."
Срок этот истекает 27.01.2011г.
Если колхоз давно умер, наверное переживать не стоит. Только вот все чаще этот срок называют сроком окончания оформления долей..
Сама вся в раздумьях брать новые заказы сейчас или нет.
Провентилируйте ентот вопросик на всякий случай.. Кааак примут чего-нибудь областного масштаба, так и все.. У нас любят это.
allmerka
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 01:45

Re: ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ помогите

Сообщение Rifich » Пт ноя 19, 2010 00:37

аааабалдеееееть!!!!! вот это не очень хорошая фишка
однако спасибо!!!!!
Rifich
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 23:50

Re: ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ помогите

Сообщение Rome » Пт ноя 19, 2010 12:00

Кадастровый номер "нормальный", в смысле такой и должен быть :D Соответственно берете всю информацию о прошедших выделах из общего участка в территориальном отделе Управления Роснедвижимости, там же берете карту СХПК "Дружба". Приходите к кад инженеру, даете ему координаты необходимого Вам участка (площадь выдела должна быть в размере пая, т.е. 7 Га у Вас кажется). Кад инженер заказывает сведения ГЗК на материнский участок, так как если были выделы, то площадь его уменьшилась и он сохранился в измененных границах. Подаете объяву в газету, ждете возражений. Возражений нет, что Вы можете подтвердить справкой из терр отдела. Кад инженер готовит межевой план на выдел, в состав включает копию газетного листа с объявой, справку об отсутствии возражений и сдает в кадастр. Получаете кад паспорт на свой выдел и идете регистрировать. Примерно так....
Rome
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 17:20

Re: ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ помогите

Сообщение Rome » Пт ноя 19, 2010 12:20

Еще у каждого кадастрового инженера есть как правило свои материалы картографические, как правило все базы, подложка, и прочие прелести картографии. Соответственно есть кад инженеры которые в регионе больше всего занимаются землями с\х и выделами. Можно наряду с информацией с терр отдела и у них поискать. У нас в регионе например этот рынок монополизирован, одна контора межевая делает всю сельхозку, соответственно любой вопрос за Ваши деньги в такой конторе Вашего региона решат))
Rome
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 17:20

Пред.След.

Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron